Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Центральная Америка – табачный регион.

Центральная Америка – табачный регион.

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В продолжение рубрики о различных странах – мировых производителях сигар, мы публикуем материал об интересном табачном регионе, расположенном в экваториальной полосе Земного шара.

В Центральной Америке, расположено сразу четыре государства, которые являются производителями и поставщиками сигар по всему миру. Коста-Рика, Гондурас, Мексика и Никарагуа выращивают табачные лисья высокого качества. Табачное сырье из этого региона высоко ценятся мировыми производителями сигар.

Коста-Рика
Эта центрально — американская страна известна, в первую очередь, своей уникальной экосистемой, тропическими лесами и вулканами. 

 

alt

Плантации Santiago de Puriscal. Вегас-де-Сантьяго, Коста-Рика. 

 

Возможно, что уникальность микроклимата оказала влияние на то, что, в последнее десятилетие Коста-Рика стала производителем сигарного листа премиум — класса. На коста-риканских плантациях выращивают табачные листья, используемые для сигарной начинки и в качестве связующего табака. Но, важно отметить, что темные покровные листья, выращенные в Коста-Рике, становятся все более популярными и начинают вытеснять с мирового рынка бразильские и мексиканские.

Гондурас
Государство является родным домом для разнообразных диких сортов табака. Более того, земля этой страны считается идеальным местом для выращивания премиальных кубинских сортов табака. На юго-востоке Гондураса, к северу от границы с Никарагуа, расположена провинция Эль-Параисо.

 

alt

На сигарной плантации Эль-Параисо. Гондурас.

 

Именно здесь выращивают лучшие табачные листья в стране. Гондурас выращивает табак, листья которого используются в качестве наполнителя сигар различными мировыми производителями. Последнее время, несмотря на спад в отрасли, наблюдается значительный рост табачной промышленности страны.

Мексика
Есть в Мексике долина под названием Сан-Андреас. Она расположена к юго-востоку от портового города Веракрус. Долину окружают вулканы и большие озера. Это место — центр мексиканского сигарного производства. Почва в долине чрезвычайно богата и плодородна. Здесь выращивают различные сорта табака.

 

alt

Цветение табака на плантациях Сан-Андреас. Мексика.

 

К сожалению, некоторые мексиканские сигары сегодня имеют не самую лучшую репутацию, но, тем не менее, многие производители известных мировых сигарных брендов используют мексиканские табачные листья в качестве наполнителя и даже покровного листа.

Никарагуа
Описывая регион, вернусь к ранее опубликованной теме о Никарагуа. После 1960-го года, в Никарагуа было много политических проблем, гражданских войн и стихийных бедствий. Все они негативным образом повлияли на табачную промышленность страны. Тем не менее, за последние десять лет, Никарагуа вновь доказала миру, что способна производить одни из самых богатых, ароматных и качественных табачных листьев в мире. В северной части страны, недалеко от гондурасской границы, расположена провинция Эстели.

 

alt

Плантации Никарагуа. 

 

Плодородная земля этой местности позволяет выращивать замечательный табак из кубинских семян различных сортов. Никарагуанские табачные листья используются мировыми производителями сигар в качестве покровного листа, наполнителя и связующего табака.

Сегодня мы постарались окинуть взором огромный табачный регион. В ближайшее время мы продолжим эту тему и, конечно, расскажем о сигарах, созданных в различных странах.

 

Максим Гант
Специально для CIGARTIME
 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?