Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Дом кубинских сигар Partagas

Дом кубинских сигар Partagas

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Из года в год растет мировая популярность «Дома кубинских сигар» Partagas. Уже много лет именно это марка является примером отличного маркетинга, включающая в себя кубинские традиций, историю, сигарную культуру и профессиональное коммерческое управление.

Бренд La Casa del Habano имеет более 140 магазинов в разных странах, оставаясь самой посещаемой сетью сигарных магазинов в мире.

За 20 лет своего существования, фактически с момента своего открытия, по 2011 год, этот бренд принес в кубинскую казну 50 миллионов CUC, а это практически 45 миллионов долларов США.

Администратор Дома сигар Partagas, Абель Эспозито, рассказывает, что его La Casa del Habano был открыт, как магазин, в 1991 году, а с 1993 года он относится к международной корпорации Habanos SA, под управлением филиала Caracol Especialidades.

 

 

alt

Фабрика Partagas

 

Салон La Casa del Habano Partagas расположен на первом этаже сигарной фабрики Partagas. Это здание само по себе уникально, оно является одним из cтаринных памятников архитектуры кубинской столицы.

Основал фабрику в 1845 году испанец Дон Хайме Партагас. Работая много лет в кубинской табачной промышленности, он решил открыть свою фабрику по производству сигар. Дон Хайме являлся поставщиком для европейской и азиатской элиты, обеспечивая тем самым Кубе прекрасный экспортный рынок сбыта. Он, также владел одними из лучших плантаций в регионе Вуэльта Абахо. Это обеспечивало фабрике поставки превосходного сырья. 

 

 

alt

Дон Хайме Партагас

 

В 1845 году марка сигар Partagas становится невероятно успешной. С этого этапа начинается рост популярности марки и высокие финансовые показатели фабрики.

Спустя 20 лет, талантливый сигарный предприниматель, Дон Хайме, был убит ревнивым соперником из-за нелепой любовной интрижки. После смерти отца, бизнес возглавил его сын Хосе, а спустя век, марка стала одним из мировых сигарных лидеров.

Самыми популярными марками, продаваемыми в La Casa del Habano Partagas, являются, конечно-же — Partagas, а также Romeo Y Julieta, Montecristo, Cohiba и Hoyo de Monterrey. Если говорить о наиболее продаваемых форматах, то это — Partagas серии D № 4, Hoyo de Monterrey Epicure № 2. Также, большой популярностью пользуются Romeo Y Julieta № 1 и № 2, которые многие покупатели магазина предпочитают выкуривать в самом Доме сигар, а также приобрести их для вывоза в свою страну.

По словам Абель Эспозито, Дом кубинских сигар Partagas предлагает не только большой выбор гаванских сигар, но и кубинского кофе и рома, а также располагает рестораном для посетителей и даже VIP-гостиной.

 

alt

La Casa del Habano Partagas

 

Ежегодно два раза в году — в апреле и в ноябре La Casa del Habano Partagas проводит встречи своих друзей и клиентов. Все подобные мероприятия длятся в течении одной недели и сопровождаются дегустациями новинок, торжественными обедами, посещениями фабрики и, конечно деловыми переговорами.

В 1998 году был создан Клуб клиентов и друзей Partagas. Сейчас филиалы Клуба есть во многих странах мира. Он достаточно закрытый и вступить в него могут далеко не все желающие, поэтому, не смотря на популярность марки, количество членов Клуба немного меньше тысячи человек. В основном, это Афисионадо из Испании, Франции, Италии, Большого Каймана, США, Бразилии и Канады.

 

alt

Поклонник сигар марки Partagas Жерар Депардье

 

Среди почетных членов Клуба Partagas много знаменитых людей из мира политики, бизнеса и искусства. Один из них, известный французский киноактер Жерар Депардье. Актер является большим поклонником этой марки сигар, и приезжая на Кубу он всегда посещает Дом сигар Partagas.

Начиная с 1999 года, и до сегодняшнего времени, Клуб клиентов и друзей Partagas собрал более 250 тысяч CUC. Все эти средства были пожертвованы кубинскому Министерству здравоохранения.

 

 

Юрий Дымов

По материалам ино-прессы
Специально для CIGARTIME © 

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?