Главная » Cigar Life » Сигарный гид » IT в помощь табаководам

IT в помощь табаководам

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Современные информационные технологии приходят на Кубу, помогая сохранять сельскохозяйственные традиции, используемые многими столетиями.

 

Яркая инновация является заслугой молодой женщины из маленького поселка Сан-Луис, находящегося в центре самой табачной провинции страны — Пинар-дель-Рио. Именно на этих плантациях с XIX века выращиваются лучшие сорта табака.

Интерактивную энциклопедию о табачных растениях, ее создатель, инженер Мариэла Падилья Гарсия назвала «Сокровищницей материалов». Знания, собранные в этом электронном издании уже используются в качестве дополнительной информации по подготовки студентов Молодежного клуба Сан-Луис, а также в техникумах профессиональной подготовки табаководов.

Мультимедийные технологии позволяют подробно рассказать об истории и культуре сельского хозяйства и табачной промышленности. Все изображения, аудио и видеоматериалы основаны на изучении практического опыта, достигшего поистине мировой славы, из-за превосходного качества местного табака.

По мнению Мариэлы Падилья, её работа является «чествованием наследия своих предков и способом передачи многолетнего опыта и традиций сельской и городской молодёжи с помощью мультимедийных технологий».

Особого внимания в этой интерактивной энциклопедии заслуживает раздел, посвященный великому Алехандро Робайна, легендарному табаководу, единственному фермеру Кубы, создавшему известную на весь мир, именную сигарную марку «Вегас Робайна».

Энциклопедия содержит подробную информацию о работе на табачной ферме, толкование специальных терминов, используемых при возделывании культуры табака и много другой ценнейшей и аутентичной информации.

Как подчеркивают специалисты Молодежного клуба табаководов в Сан-Луис, отныне эксклюзивные для процесса выращивания табака термины и определения получили своё место и в интерактивном пространстве, созданном молодой талантливой кубинкой.

 

Адализ Пилар
Куба. Пинар-дель-Рио

Специально для CIGARTIME © 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?