Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Табачный Лас-Тунас возрождается

Табачный Лас-Тунас возрождается

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

 

После восстановления табачного производства, в кубинской провинции Лас-Тунас (Las Tunas) зафиксирован существенный взлёт его экономической эффективности.

 

В свое время в этом районе Кубы было более тысячи производственных построек, относящихся к табачному производству. В 2008-м году, ураган Айк полностью уничтожил всю эту инфраструктуру. На сегодняшний день провинция Лас-Тунас (Las Tunas)  располагает 525-ю зданиями и эта цифра постоянно растет. 

Сегодня табаководы провинции успешно занимаются обработкой более четырех тысяц гектаров посадочной земли.

В ходе кампании, которая началась в октябре 2011 года, было достигнуто повышение урожайности, и, как результат — на сегодняшний день сбор листьев с одного гектара составляет 0,62 тонны.

Карлос Бетанкур (Carlos Betancourt), директор табачной фабрики, расположенной в Лас-Тунас, сообщил, что в этом году провинция успешно завершила период с января по апрель, заработав 178 600 песо. Он уверен, что этот результат – промежуточный показатель прогрессивного роста, ставший возможным при оптимальном использовании инвестиций в развитие производства и эффективной организации труда.

 

 

 

Карлос также отметил, что на долю работы табачных фабрик провинции – имени Лазаро Пенья (Lázaro Peña) в муниципалитете Хобабо (Jobabo), а также Видал Навас (Vidal Navas) в Пуэрто-Падре (Puerto Padre) и Энрике Касалс (Enrique Casals) в Лас-Тунас (Las Tunas) приходится более 60% доходов табачной промышленности страны.

Фермеры провинции Лас-Тунас обеспечивают табачными листьями внутренний рынок Кубы, в том числе знаменитую сигарную фабрику в городе Ольгин ( Holguín)

 

 

Автор серии фотографий «Сигарная фабрика Enrique Casals в Las Tunas» — Yaciel PEÑA DE LA PEÑA ©

 

Роджер Агилера

Куба. Лас-Тунас
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?