Главная » Cigar Life » Сигарный гид » Тревел хьюмидор своими руками

Тревел хьюмидор своими руками

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Каждый поклонник сигар, рано или поздно решает актуальный вопрос хранения своих сигар, обзаведясь домашним хьюмидором. Благо, что сегодня его приобрести на любой вкус и кошелёк не составляет особого труда.  

 

Правда, бывают обстоятельства, при которых, даже дорожный хьюмидор может стать обременительной роскошью. Далёкие путешествия, поездки за город, морские прогулки, рабочие командировки или банальные перелёты, когда каждый грамм на учёте. Красивый, но тяжеловесный деревянный хьюм в багаже уже давно стал анахронизмом, уступив широкую дорогу пластиковым кейсам а-ля Cigar Caddy.

Однако, учитывая высокую цену таких литых сигарных чемоданчиков, не каждый готов их брать в далёкое путешествие. Кстати, мало кто едет на ту же Кубу с сигарами, но очень многие везут их с Острова Свободы, и не только коробками, а и в россыпную.

Не скрою, к этой теме я подошёл совершенно случайно, обсуждая с товарищем его предстоящую поездку в Гавану. Погуглив, в поисках сигарных Лайв Хаков, я наткнулся на несколько рекомендаций. Самой простой для реализации, на грани гениальности, оказался опыт американского блоггера Патрика Аллана, предложившего использовать для временной транспортировки сигар — пластиковые пищевые контейнеры.

Что нам стоит хьюм построить?

Вот что вам нужно:

Герметичный контейнер. Любой имеющийся в ближайшем супермаркете обладает необходимым набором свойств для хранения.

Аллан предлагает использовать испанский кедр, но, думаю, что его смело можно заменить несколькими слоями цедры, присутствующей в изобилии в сигарных коробках. Они хорошо пахнут, и довольно доступны.

Измеритель влажности. Вы можете найти в сигарных магазинах или заказать в интернете по очень доступным ценам.

Контроллер влажности.  Большинство поклонников сигар рекомендуют пакеты Boveda (69% или 72%). Они специально разработаны для стабилизации условий хранения табака и поддержания влажности в пределах 1% от заданного уровня влажности. 

 

Модель для сборки

Пришло время объединить все элементы воедино:

Подготовьте пластиковый контейнер. Ошпарьте его кипятком, а затем, вымойте с моющим средством, чтобы избавить его от характерного химического запаха. 

В нижнюю часть контейнера положите полосу кедра или несколько слоёв цедры. 

Если в вашем контейнере есть лоток, вставьте его.

Поместите свой контроллер влажности в любую часть контейнера, доступную для наблюдения извне.

Добавьте сигары.

Поставьте контейнер в темное прохладное место. Если хранение длительное, то таким местом в российских реалиях может стать холодильник.

 

Вот и все! Покупайте сигары, храните сигары, путешествуйте, наслаждайтесь!

 

 

 

 

 

Юрий Дымов
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?