Главная » Стиль » Путешествия » Отели на островах Атлантики

Отели на островах Атлантики

от Юрий Этерман
0 комментарий
0

Острова, принадлежащие Кубе, имеют уникальное географическое положение. Из-за непосредственной близости к экватору здесь растут редкие тропические растения, животный мир здесь разнообразен, а подводный неповторим.

Здесь можно увидеть колонии фламинго и бакланов, увидеть больших игуан и черепах, а под бирюзовой водяной гладью любоваться стаями редких рыб.

 

Пляжный отдых круглый год – это про Кубу. Поэтому, тысячи людей из разных уголков планеты стремится за всем этим экзотическим разнообразием именно сюда. 

Растущий с каждым годом поток иностранных туристов требует к себе повышенного внимания и высокого уровня сервиса, что для Кубы крайне важно, так как туристический сектор является основополагающим для развития экономики страны.

Все это задает планку развитию отельного сервиса на островах.

 

 

alt

alt

alt

 

 

На сегодняшний день на островах Кубы, омываемых водами Атлантического океана, находится большое количество новых отелей с высоким уровнем сервиса, где туристов ждут порядка 45 000 номеров. 

 

Наиболее популярные из островных отелей: Iberostar Ensenachos (остров Кайо Санта Мария), Barcelo Cayo Santa Maria Beach &Colonial (остров Кайо Санта Мария), Memories Paraiso (остров Кайо Санта Мария), Melia Las Dunas (остров Кайо Санта Мария), Melia Buena Vista (остров Кайо Санта Мария), Melia Cayo Guillermo (остров Кайо Гильермо).

Благодаря серьезным инвестициям, уровень обслуживание и сервиса в отелях на кубинских островах достиг высокого уровня. Гостей ждут большие чистые номера с белоснежными полотенцами, халатами и постельным бельем. В каждом номере — сейф, мини-бар с алкогольными и прохладительными напитками, плазменные телевизоры, транслирующие спутниковые каналы и современные системы кондиционирования. 

Расширяется парк туристических автобусов и увеличивается количество авиарейсов на острова.

На островах есть Интернет, воспользоваться которым можно через Wi-Fi, или на стационарном компьютере в Пресс-Руме отелей. Скорость Интернета не очень высокая.

На территории Кубы местное население и туристы  вынуждены пользоваться дорогим и медленным спутниковым Интернетом из-за санкций США, ограничивающих доступ к подводным оптоволоконным линиям. Однако, ситуация в стране скоро может измениться в лучшую сторону — не так давно Венесуэла закончила прокладку высокоскоростного оптоволоконного кабеля к берегам Кубы.

На идеально убранных территориях отелей большую часть занимают бассейны разных форм и размеров. Несмотря на близость океана, здесь всегда много желающих позагорать и поплавать в пресной воде.

 

 

alt

alt

alt

 

 

Теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, тихие беседки и огромное количество баров предоставляют возможность проводить досуг на любой вкус. Также, на островах одним из развивающихся направлений активного отдыха является гольф, здесь уже есть поля с отличным покрытием и большим количеством лунок и продолжают строиться новые.

Пляжи островных отелей – одно из королевских достоинств кубинских островов. К ним, через мангровые заросли, ведут тропинки и навесные деревянные мостики. Повсюду разбросаны пляжные бары, где предлагают прохладные напитки и фрукты. Здесь можно покататься на маленьких яхтах или скутерах, заняться серфингом, дайвингом или просто поплавать с маской у коралловых рифов. Среди прочих, стоит отметить пляжи Перла Бланка (Perla Blanca), Каньон (Canyon) и Куатро Пунтас (Сuatro puntos).

Питание в отелях требует отдельного внимания. Большое количество ресторанов предлагает как национальную, так и европейскую кухню. Здесь гостям всегда предложат разнообразие морепродуктов, мяса, овощей и, конечно, свежевыжатых соков и фруктов.

На Кубе великолепный кофе и отличная выпечка, которую здесь предлагают в неограниченном количестве.

Ром на Кубе – практически религия, поэтому во всех барах готовят потрясающие коктейли – Мохито (Mojito), Куба Либре (Cuba Libre), Дайкири (Daiquiri) и Пина Колада (Pina Colada) на его основе. Конечно, в барах отелей есть и иностранный алкоголь, но будучи здесь имеет смысл пить национальные напитки.

На территориях отелей расположено большое количество сувенирных магазинов, где можно найти все – начиная от магнитов и футболок, заканчивая редкими музыкальными CD-дисками и литературой, правда на испанском или, в крайнем случае, на английском языке.

 

 

 

alt

alt

alt

 

 

Конечно, в любом отеле на кубинских островах есть сигарные магазинчики. При некоторых отелях – сигарные салоны сети Casa del Habano. Здесь всегда посоветуют, какую выбрать сигару, в зависимости от времени дня и ваших предпочтений.

Развлечения и досуг тоже находятся на достойном уровне — множество автобусных и морских экскурсий, а для желающих путешествовать по собственному маршруту быстро подадут такси или предложат воспользоваться услугами по аренде авто.

На ресепшен любого отеля можно ознакомиться с вечерней программой концертных и клубных площадок и узнать где находится ближайший SPA-салон или оздоровительный центр.

 

Сегодня на Кубе существует множество других, не менее качественных и комфортабельных мест, а значит – есть из чего выбирать, куда лететь и как проводить свой отдых.

 

Юрий Этерман
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?