Главная » Что нового » Новости » История поножовщины

История поножовщины

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

 

18 июля 2013 года вышла в свет научно популярная книга  «ВСЕМИРНАЯ  ИСТОРИЯ  ПОНОЖОВЩИНЫ: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв.»

 

Ее автор — президент Федерации традиционных боевых искусств Европы (TEMAF), Вице-президент Рижского сигарного клуба  – Денис Черевичник.

Это подарочное издание увеличенного формата в твердой обложке, с объемом в 656 страниц. В нем — более 500 уникальных цветных и чёрно-белых иллюстраций, а в списке использованной литературы более 600 источников на 12 языках.

 

Научным рецензентом книги выступил автор «Истории скифов», Лауреат гос. премии, доктористорических наук, профессор кафедры Всемирной истории БГПУ, Вячеслав Юрьевич Мурзин.

 

 

 

Из аннотации к книге:

«Вниманию читателей предлагается первое в своём роде фундаментальное исследование культуры народных дуэлей. Опираясь на богатейший фактологический материал, автор рассматривает традиции поединков на ножах в странах Европы и Америки, окружавшие эти дуэли ритуалы и кодексы чести.

Читатель узнает, какое отношение к дуэлям на ножах имеют танго, фламенко и музыка фаду, как финский нож – легендарная «финка» попал в Россию, а также кто и когда создал ему леденящую душу репутацию, как получил свои шрамы Аль Капоне, почему дело Джека Потрошителя вызвало такой резонанс и многое, многое другое.

Это увлекательное повествование будет интересно не только поклонникам истории боевых искусств, культурологам, этнологам или историкам, но и самому широкому кругу читателей.»

 

 

 

 

 

Из  научной рецензии:

«Книга Д. Черевичника «Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII–XX вв.» вписывается в корпус современной научно — популярной литературы, раскрывая в полной мере одну из наиболее интересных и наименее исследованных на сегодняшний день областей культурной и социальной антропологии – историю народных дуэлей на ножах.

Одним из основных достоинств книги является не только ее безусловная актуальность, но и тот обширный корпус материалов, который привлекает автор для своего комплексного исследования. Большинство иноязычного материала ранее никогда не переводилось на русский язык, и ценность приводимых источников, впервые переведенных и доступных русскоязычному читателю, неоспорима».

 

 

ПО ВОПРОСАМ  ПРИОБРЕТЕНИЯ  КНИГИ  ОБРАЩАТЬСЯ:  INFO@TEMAF.COM

Стоимость издания — 24 EUR   

Оплата банковским переводом, PAYPAl, а также, по договорённости.

Тираж лимитированный — подарочное издание в 1000 экземпляров.

Продажи начались на этой неделе.

 

 

 

 

Дополнительная информация:

Пресса об авторе: http://www.temaf.com/Press_about_Temaf-L9

Интервью с автором о книге в журнале Патрон №5 май 2013: http://www.top-journals.com/2013/05/patron-5-may-2013.html

Интервью  Русской службе новостей с презентацией книги: http://www.temaf.com/Interview-N17

Обсуждение книги: http://forum.guns.ru/forummessage/166/1173564.html

 

СТ ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?