Главная » Что нового » Новости » Вампиры среди нас

Вампиры среди нас

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Польские археологи обнаружили древние захоронения вампиров

 

Любопытный случай произошел недавно в Польше. Дорожные строители обнаружили странное захоронение, недалеко от города Гливице.

К месту находки были оперативно вызваны местные археологи. Ученые сделали невероятное заявление — по их мнению, обнаруженное захоронение является древней могилой вампира. Вскрыв захоронение, ученые обнаружили преданные земле человеческие останки с отсеченной головой. Действительно, именно таким образом, древние славяне хоронили людей, подозреваемых в вампиризме. Считалось, что после обезглавливания, вампир теряет свою силу, становясь смертным, и уже никогда не может подняться из могилы.

 

 

 

Самое любопытное, что открытие польских ученых не является единственным. Археологи из разных стран мира уже не первый раз заявляют о подобных находках. На сегодняшний день известно несколько десятков документально подтвержденных фактов существования древних захоронений с прямым указанием на вампирическую принадлежность их владельцев, причем все они расположены в разных частях Света.

Так, например, в середине 1990-х годов, археолог Университета Британской Колумбии, Гектор Уильямс обнаружили могилу XIX века на греческом острове Лесбос. Взору ученого предстал скелет взрослого мужчины, похороненного стоя и надетого на железную пику. По древним легендам Греции, вампиров хоронили именно таким образом.

Другая команда археологов, во главе с антропологом Маттео Боррини из Университета Флоренции, наткнулась на захоронение вампира на итальянском острове Lazzaretto Nuovo. В могиле было обнаружено тело пожилой женщины, захороненной со следами земли и камней в полости рта. Таким образом, в средние века в Италии проводили процедуру экзорцизма (изгнание нечистой силы) у людей, подозреваемых в вампиризме.

 

 

 

 

Владислав Балюк
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?