Главная » Увлечения » [ Увлечения > Статьи ] » Бумага для Императора

Бумага для Императора

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Самая дорогая туалетная бумага в мире

 

Продолжая тему самых дорогих в мире вещей, обратимся к предмету каждодневной необходимости любого человека – туалетной бумаге.

Оказывается, что современных миллионеров интересуют не только самые дорогие машины, яхты, часы и прочие атрибуты привилегированного статуса. Существуют такие предметы роскоши, которые, на первый взгляд, абсолютно не нуждаются в улучшении своих потребительских качеств и, тем более, не претендуют на роль эксклюзива.

Одним из таких предметов роскоши является туалетная бумага Hanebisho. Ее изготавливают в Японии, а стоимость одного рулона доходит до 20 долларов.

 

 

В чем же заключается эксклюзивность столь обычного, на первый взгляд, товара? Дело в том, что туалетная бумага Hanebisho производится только из высококачественного канадского древесного волокна, которое специально экспортируют в Японию и после обрабатывается исключительно чистейшей водой из реки Недо.

 

 

В процессе всего производства, технологи пристально следят за температурой и влажностью процесса, а сушка бумаги занимает значительно больше времени, чем у обычной туалетной бумаги.

Но самое интересное заключается в том, что как только бумага выходит из цеха, на каждом рулоне пишут название и дату производства и отправляют на проверку лично президенту компании!

Далее, готовые и проверенные рулоны отправляют в отдел дизайна, где японские мастера вручную расписывают бумагу таким образом, что узоры и элементы дизайна сохраняют свою целостность вне зависимости от линии отрыва.

 

 

После расписывания бумаги, каждый рулон упаковывают в традиционную японскую оберточную бумагу, под названием тоса-васи, и помещают в декоративные коробки ручной работы, покрытые внутри серебряным листом.

Процесс производства туалетной бумаги hoHanebis столь кропотлив, что выпускается лишь 150 рулонов в день.

Говорят, что только этой туалетной бумагой пользовался сам Император Японии в течение пяти последних лет.

 

Роман Семенихин
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?