Главная » Увлечения » Кино » Новая кинолента о Симоне Боливаре

Новая кинолента о Симоне Боливаре

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Венесуэльский фильм «Bolivar, the man of Difficulties», режиссера Луиса Альберто Ламата, собирает полные залы кинотеатров по всему миру

 

Сценаристами киноленты «Bolivar, the man of Difficulties» выступили братья Хосе Антонио и Хосе Луис Варела, а производство фильма стало совместным проектом сразу нескольких стран. Венесуэла и Испания, в сотрудничестве с Кубинским институтом кинематографических искусств и промышленности (ICAIC) решились на съемки фильма, под руководством режиссера Луиса Альберто Ламата .
 

Кинолента рассказывает историю жизни Боливара, в период с 1815 по 1816 годы. События разворачиваются на Ямайке, куда Симон Боливар отправился в поисках поддержки со стороны британской короны, заключившей в то время союз с Испанией в борьбе против Наполеона.

Не найдя понимания у англичан, Боливар отправляется на Гаити — первой независимой стране на латиноамериканском континенте, чтобы начать переговоры о совместной борьбе за независимость.

Фильм снимали в Венесуэле и на Кубе, а во многих сценах морских баталий принял участие учебный фрегат «Simon Bolivar», стоящий на вооружении Боливарианских Вооруженных сил.

 

 

Напомним, что Симон Боливар является национальным героем Венесуэлы и одним из самых именитых полководцев Войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке. 

 

 

Его полное имя Симон Хосе Антонио де ла Сантисима Тринидад Боливар де ла Консепсьон и Понте Паласиос и Бланко. Этот человек сумел стать первым президентом Великой Колумбии (1821-1830), первым президентом Боливии (1825) и шестым президентом Перу (1827) одновременно, объединив латиноамериканские страны в борьбе за независимость.

Симон Боливар был гениальным полководцем и в чине Генерала армии выиграл 472 битвы.

В честь этого человека на латиноамериканском континенте названы улицы, города и провинции, а Боливия, и вовсе, носит его имя. Именем Боливара названы футбольные клубы и, даже, национальные валюты, о нем написаны книги и сняты фильмы.

 

 

В начале XX века, спустя почти 100 лет, со дня смерти Симона Боливара, на Кубе была создана и зарегистрирована марка сигар «Bolivar», ставшая сегодня одной из наиболее узнаваемых и популярных и на мировом рынке.

 

Юрий Дымов
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?