Главная » Табак » [ Статьи > Табак ] » Австрийский музей табака

Австрийский музей табака

0 комментарий
0

Österreichisches Tabakmuseum является крупнейшим музеем табака в Европе

 

Вена – это не просто австрийская столица, но и уникальный старинный город. В нем расположено более сотни различных музеев, галерей, а также уникальных архитектурных и исторических мест. Если на новогодние и рождественские праздники, Вы собираетесь отправиться в эти края, обязательно следует посетить музей табака, под названием Österreichisches Tabakmuseum.

Именно венский музей табака считается самым большим и наиболее интересным в Европе. История этого музей начинается еще с 1873 года и в нем собраны уникальные артефакты, рассказывающие историю табака, начиная с XV века.

Коллекция музея Österreichisches Tabakmuseum включает в себя огромное количество уникальных курительных трубок и различных приспособлений для курения, относящихся к разным периодам.

 

 

Большое внимание в музее отведено сигарным брендам, в том числе и сигарам необычных размеров и форм.  

 

 

Здесь можно увидеть старинные зажигалки, табакерки, а также множество документов и фотографий.

 

 

Картинам на тематику табака в музее тоже отводится особое место.

 

 

Австрийский Музей табака также считают неофициальным местом встреч курильщиков. Помимо основной выставки, в музее есть зал, в котором проводятся мероприятия так или иначе связанные с табакокурением.

Официальным спонсором музея выступает всемирно известная табачная компания «Austria Tabak», по сути, сделавшая музей своим культурным центром и местом продвижение табачной продукции.

 

Борис Кричевец
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?