Главная » Что нового » События » DIAMOND CROWN NO. 9. ЭКСКЛЮЗИВ К 130-ЛЕТИЮ ЛЕГЕНДЫ

DIAMOND CROWN NO. 9. ЭКСКЛЮЗИВ К 130-ЛЕТИЮ ЛЕГЕНДЫ

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

2025 год стал знаковой вехой для J.C. Newman Cigar Co. — старейшего производителя премиальных сигар в Тампе. В этом году компания отмечает сразу два важных события, 130 лет со дня своего основания и 30-летие с момента триумфального перезапуска бренда Diamond Crown.

В честь этого двойного юбилея компания представила коллекционный хьюмидор, содержащий 130 памятных сигар.

«Diamond Crown — это живая история нашей семьи», — отмечает владелец компании в четвёртом поколении Дрю Ньюман. «Этот бренд был создан моим прадедом более века назад.

Позже, в 1995 году, мой дед Стэнфорд Дж. Ньюман и Карлос Фуэнте-младший представили Diamond Crown Classic к столетию нашей компании. Символично, что новую главу нашей истории мы открываем именно этим брендом».

Юбилейный сет представлен в изысканном хьюмидоре с белоснежной отделкой «рояльный лак» (white piano finish).

Внутри находятся 130 сигар Diamond Crown Classic Belicoso No. 9, созданных в Доминиканской Республике на знаменитой фабрике Arturo Fuente.

Каждая витола формата Belicoso (50 Rg x 152 mm длина) облачена в светлый покровный лист Connecticut Shade, скрывающий доминиканскую начинку.

Особенность Diamond Crown Classic Belicoso No. 9 заключается в её характере. Сохраняя классический профиль, мастера блендеры добавили чуть больше табака средней крепости. Это сделало Belicoso No. 9 более насыщенной по сравнению с традиционно мягкой линейкой Diamond Crown.

Впервые ценители смогли познакомиться с новинкой на фестивале Big Smoke Las Vegas в 2024 году, однако текущий релиз знаменует собой полноценный коммерческий дебют. Коллекция строго лимитирована выпуском всего 130 хьюмидоров.

Рекомендованная розничная цена составляет 2250 долларов за комплект (примерно 17 долларов за сигару). В США большая часть тиража уже поступила в продажу в декабре 2025 года.

Для тех, кто не успеет приобрести лимитированный набор, есть хорошие новости. В интервью журналу Cigar Aficionado Дрю Ньюман выразил надежду, что новый формат Belicoso No. 9 со временем станет частью регулярного выпуска: «Это великолепная сигара, и я искренне хочу, чтобы в конце этого года она стала доступна поклонникам бренда по всему миру».

По материалам Ино-Прессы
CIGARTIME ©

Компания J.C. Newman Cigar Co. основана в 1895 году в Кливленде (штат Огайо) Юлиусом Цезарем Ньюманом, венгерским иммигрантом. В 1954 году предприятие переехало на историческую сигар-фабрику 1910 года постройки (Regensburg cigar factory) в сигарном городе Ибор-Сити в Тампе, чтобы быть ближе к Кубе. В 1990 году J.C. Newman Cigar Co. стала дистрибьютором брендов Arturo Fuente и Montesino, что продолжается по настоящее время.

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?