Саратовский Сигарный Клуб провёл в кафе «Арабелла» дегустацию Montecristo Open Master
18 января 2024 годаВитола: Montecristo Open Master
Формат: Robustos (124 mm x 50 RG)
Страна производства: Куба
Средний бал клуба: 80
Основные ароматы: Древесные, ореховые, кофейные, десертные
Дымность: Средняя
Крепость: ниже средней
Внешний вид
Образцы обладают красивым на вид покровным листом цвета Колорадо. Имеют плотную скрутку, но отсутствие тяги у трёх позиций делает их курение невозможным.
В холодных ароматах присутствуют ноты дерева и сена.
Вкусоароматика
— Начальный вкус блеклый, с нюансами дуба, травы, а также намёками на орехи и карамель.
— Во второй трети происходит некоторая эволюция: ореховые оттенки становятся более выразительными (особенно миндаль), добавляется солёная карамель и слабый молочный кофе.
— В финальной трети происходит изменение: отходят ореховые и сливочные ноты, оставляя основной аккорд дубовым нотам, с оттенками тёмного и жареного кофе.
Сигара нестабильна, проявляет большую вариативность от образца к образцу. Начало резкое и шероховатое.
Ограниченный диапазон вкусовых оттенков в процессе всего курения. Минимальное сходство с номерной линейкой, что делает её трудно узнаваемой вслепую. Более бюджетные марки в портфеле Habanos по сравнению с данной линейкой в рамках глобального бренда могут предложить более разнообразную палитру вкусов.
Итоги
Montecristo Open Master – дневная сигара с узким вкусовым диапазоном и не полной крепостью.
Для эксперимента, рекомендуем к дегустации!
Игорь Добровольский
Пресс-секретарь Саратовского Сигарного Клуба
Специально для CIGARTIME ©
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ