Сообщение от официального представителя Министерства туризма Кубы.
В понедельник были опубликованы данные о том, что на Кубу, в период с января месяца по 27 августа 2012 года, прибыло 2 миллиона иностранных туристов. По сравнению с прошлым годом, цифра выросла на 5,3%.
За прошлый, 2011-й год, страну посетило 2,7 миллиона туристов из разных стран. Текущий год Министерство туризма Кубы планирует закрыть с показателем 2,9 миллиона.
Для достижения такого результата Министерство туризма Кубы напряженно работает, продвигая на международном уровне свои направления и туристические предложения: солнце, пляж, природу, культуру, оздоровительный туризм, предпринимательство.
Сегодня Куба располагает более чем 60 000 благоустроенными номерами в 300 действующих отелях, которые расположены по всей территории острова. При этом, предложения будут расти, так как туристическая инфраструктура активно развивается — строятся новые и реставрируются существующие отели.
Самое большое количество туристов прибывают на Кубу из Канады, далее следуют — Великобритания, Аргентина, Франция, Италия, Германия, Россия, Испания и Мексика.
Следует отметить, что за последнее время существенно увеличился поток туристов из Колумбии, Чили, Перу, а также из Голландии и Швеции.
Напомним, что туризм является вторым по значимости сектором для экономики страны.
Представительство Министерства туризма Республики Куба
Специально для CIGARTIME ©