Главная » Что нового » События » «ЦАРСКАЯ ОХОТА». СИГАРНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР В VARVARKA III

«ЦАРСКАЯ ОХОТА». СИГАРНО-ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ТУР В VARVARKA III

0 комментарий
2

28 января 2026 в популярном столичном сигарном клубе VARVARKA III состоялось знаковое событие, эксклюзивный званый ужин «в 4 руки».

Одно из первых мероприятий наступившего года объединило двух выдающихся мастеров, легендарного Александра Попова (известного по работе в «ЦДЛ», «Дичь» и проектах Maison Dellos) и шеф-повара ресторана VARVARKA III Алексея Локтионова.

Одной их концепций вечера стало воссоздание атмосферы екатерининской эпохи. Исторические экскурсы Дмитрия Друцы о популярности охоты в XVIII веке и появлении первых сигар в России гармонично переплетались с изысканной музыкальной программой — благородными сольными партиями на арфе в исполнении Ольги Логачевой.

Гастрономическая программа Сет-меню вечера включало шесть подач, каждая из которых раскрывала вкус дикого мяса с новой стороны. Собравшимся афисионадо были предложены: нежный паштет из дичи под малиновым соусом, тартар из лося, дополненный муссом из копчёного сулугуни, профитроли с начинкой из дичи и белых грибов, блины с томлёной олениной, традиционное охотничье жаркое в горшочках.

Шеф-сомелье Алексей Паняев подобрал сопровождение от легендарных российских винодельческих хозяйств — «Абрау-Дюрсо» и «Ведерниковъ». Выбор был обусловлен историческим контекстом – именно Абрау представляло Россию на европейских конкурсах еще в царские времена, а первые упоминания о хуторе Ведерников были аж в 17 веке.

Вечер завершился десертом, гостям был подан сметанник с лесной ягодой и калёным орехом.

Великолепным сопровождением стала кубинская сигара Hoyo De Monterrey Destinos фабричного формата Sutiles (49 Rg x 145 мм в длину).

Гости насладились не только изысканной кухней и атмосферой клуба, но и ценным общением в кругу единомышленников, получив пищу для размышлений и исторические инсайты от ведущих экспертов.

Модный московский сигарный клуб VARVARKA III вновь подтвердил статус пространства для качественного диалога, объединяющего самые актуальные идеи и лучшие вкусы премиальных сигар.

Гастро-ужин завершился выходом шефов «на поклон» под аплодисменты гостей. Это был вечер, где история встретилась с современным вкусом!

Москва,
Гостиный двор ул. Варварка, 3

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
2

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?