Главная » Что нового » Новости » ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● BOLIVAR ROYAL CORONAS

ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● BOLIVAR ROYAL CORONAS

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

14 ноября 2023 года сигарный клуб «Эпикур» собрался на очередную открытую дегустацию, темой которой стало сочетание хересных вин и классической гаваны Bolivar Royal Coronas.

Совокупная оценка клуба относительно данной выборки составила 83 балла из 100, что говорит о её превосходности. Объективная оценка, рассчитанная на основании уникальной методики, своими 86 баллами из 100 свидетельствует о том же результате. Существенных расхождений в оценке не наблюдалось, о чем говорит средний коэффициент вариации – 12%. Судя по этим оценкам, 88% афисионадо найдут эту витолу достойной, 57% — превосходной и 21% — исключительной.

Витола: Bolivar Royal Coronas

Фабричный формат: Robustos (124 мм x 50 RG)

Страна производства: Куба

Дата выпуска: Feb 2021

Напитки: Хересы Alexandro Sherry Pedro Ximenez/Medium/Cream от Gonzalez Byass

Время курения: 75 минут

Оценка сигарного клуба «Эпикур»: 82/100

Коэффициент вариации: 12% (средний)

Объективная оценка: 86/100

Баланс ароматики, дымности и крепости: 88%

Основные ароматы: Древесные (90%), Перечные (81%), Хлебные (48%), Ореховые (43%)

Дымность: Выше средней

Крепость: Средняя

Что касается вкусоароматики, то на всём протяжении этого органолептического путешествия нас сопровождает явно выраженный аромат белого перца, столь характерный для кубинского продукта. Первая треть так же балует ароматом гвоздики и сдобы, во второй присоединяется очевидная кедровая нота, а в последней трети витола раскрывается ароматом грецкого ореха. 

Bolivar Royal Coronas – классический образчик искренней, крепкой гаваны. Эта сигара одинаково гармонично будет смотреться как в устах индустриального магната, высокорангового чиновника, так и отъявленного джентльмена удачи в ковбойской шляпе и с карабином на перевес. Сильная витола для сильных духом! И какое же мощное, непревзойденное удовольствие способна подарить она искушенному афисионадо, уставшему от невыразительного профиля прочих сигарных образцов и страждущему непоколебимой честности настоящего Tabaco Negro Cubano. Такое удовольствие в этот раз посчастливилось испытать и нам, да еще и поделиться с нашими дорогими гостями!

Результаты обработаны Сергеем Галевским по авторской методике, применяемой для анализа результатов дегустаций Сигарного клуба «Эпикур».

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?