Главная » Cigar Life » Дегустации » ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● MONTECRISTO 1935 ANNIVERSARY NICARAGUA NO.2

ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● MONTECRISTO 1935 ANNIVERSARY NICARAGUA NO.2

от Cигар Тайм
0 комментарий
5

19 октября 2023 ГОДА сигарный клуб «Эпикур» организовал очередную открытую дегустацию, и на этот раз сигарой вечера стала Montecristo 1935 Anniversary Nicaragua No.2.

Оценка клуба относительно данной витолы составила 79 балла из 100, что свидетельствует о её достоинстве. Объективная оценка, рассчитанная на основании уникальной методики, показала результат более скромный, составив лишь 73 балла из 100. Существенных расхождений в оценке не наблюдалось, о чем говорит низкий коэффициент вариации – 12%. Судя по этим оценкам, 83% афисионадо найдут эту витолу достойной, 45% — превосходной и 11% — исключительной.

Что касается вкусоароматики, витола встречает дегустатора выдающимся ароматом черного перца и скотного двора. Во второй трети преобладают ароматы кедра, а неизменные ноты жареного и кожи достигают своего апогея. Аромат лакрицы нарастает по мере прохождения всех трех третей, доминируя в последней трети наравне с ароматом кофейных зерен. В целом преобладающи ароматы древесные (кедр, дуб), кофейные (черный кофе и кофейное зерно), а также пряные (черный перец и анис/лакрица) и животные (кожа и скотный двор).

Мы привыкли к бренду Montecristo как к одному из заслуженных законодателей кубинского стиля, а витола #2 их портфеля полюбилась широкому кругу афисионадо, став буквально сигарной классикой. Такой высокий статус в искусстве неизбежно пробуждает вдохновение прочих творцов и влечёт за собой создание оммажей на оригинал, так случилось и в сигарном деле. Конечно, никарагуанский Montecristo  1935 Anniversary Nicaragua No.2 от AJ Fernandez совсем другой, дерзкий и яркий, но неоспоримо, что этот эффектный фейерверк вкуса в честь 85-летнего юбилея марки совершенно не зря получил высокие оценки от Cigar Aficionado, став вторым в рейтинге 2021 г.

Результаты обработаны Сергеем Галевским по авторской методике, применяемой для анализа результатов дегустаций Сигарного клуба «Эпикур».

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
5

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?