Главная » Что нового » Новости » ОТКРЫТИЕ ЛАУНЖА «КУЛЬТ СИГАР – АФФРЕСКО» В ТАШКЕНТЕ

ОТКРЫТИЕ ЛАУНЖА «КУЛЬТ СИГАР – АФФРЕСКО» В ТАШКЕНТЕ

от Cигар Тайм
0 комментарий
4

Окончание 2023 года оказалось весьма насыщенным в жизни сигарного Ташкента.

Одним из заметных событий в преддверии холодов и «новогоднего» сезона стало открытие нового проекта компании «Культ Сигар» – официального субдистрибьютера Habanos S.A., а также дистрибьютера Davidoff, Bossner, Погарской Фабрики и фабрики «Золотой Век» в Узбекистане.

Совместно с известным Узбекистанским ресторатором Тимуром Дамировичем Мусиным в самом центре Ташкента на улице Бабура открыл свои двери новый дегустационный зал «Культ Сигар – Аффреско».

Лаунж расположился по соседству с одним из старейших ресторанов итальянской кухни Узбекистана – Affresco (Аффреско), оборудован walk-in хьюмидором, в котором представлены сигары всех производителей, официально импортируемых компанией «Культ Сигар» (CIGARS.UZ), в наибольшем ассортименте Davidoff и Habanos.

На церемонию открытия собрались ценители сигар из клуба «Cigar Academy» (Сигарная Академия), их друзья, а также специально приглашенные гости. Одним из них был Михаил Смирнов, Генеральный директор компании «Топ Сигарс Корпорейшен», который совместно с Али Альбетковым перерезал «красную ленточку» в новый «центр притяжения» для афисионадо.

Сигарами вечера стали кубинские бестселлеры Montecristo Nr. 4 и Hoyo De Monterrey Epicure Nr. 2. Дегустация была бы неполной, если бы партнеры вечера – алкогольный дистрибьютер Legion в лице бренд-амбассадора Алишера Джаббарова не устроили «марьяж» с прекрасными купажами виски бренда Glenmorangie – 10, 12 и 14 лет. Алишер рассказал собравшимся гостям об истории именитой шотландской вискокурни и ее великих релизах.

После этого взял слово Habanos Master – Али Альбетков – и выступил с презентацией об истории Habanos Festival, наиболее интересных моментах этих замечательных дней в Гаване за последние 23 года, а также с презентацией предварительной программы, намеченной на февраль 2024 года и некоторых «лайфхаков».

Напомним читателю, что первая делегация Узбекистана из шести участников посетила Habanos Festival в феврале 2023 года и «отметилась» настоящим праздничным пловом в гостинице Nacional, а также не менее праздничными национальными шелковыми халатами – чапанами – на официальных вечерах.

На предстоящий фестиваль в Гавану собирается уже не менее восьми членов клуба «Cigar Academy» и их близких. Очевидно, что культура дегустации сигар в Узбекистане продвигается вперед.

По итогам вечера собравшиеся гости пришли к однозначному мнению, что и коренные Ташкентцы – любители сигар, и гости столицы Узбекистана по достоинству оценят и кухню, и карту вин и напитков, и, конечно, широкий выбор сигар лучших мировых брендов, представленный в «Культ Сигар Аффреско», тем более что розничные цены в новом проекте «Культ Сигар» –  абсолютно такие же, как и в основном флагманском бутике компании.

Али Альбетков
Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
4

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?