Компания Davidoff Cigars представляет в 2026 году абсолютно новую серию сигар City Edition, в которой у каждого города своя мешка и собственная упаковка.
По данным Cigar Journal, первыми её получают Нью-Йорк и Лас-Вегас, а продаваться сигары будут только во флагманских магазинах Davidoff of Geneva since 1911 в этих двух городах.
В рамках концепции Davidoff City Edition каждый город получает собственную мешку, закреплённую только за ним. Коробку украшает силуэт городских небоскрёбов, а оформление обыгрывает узнаваемые символы места. Город здесь становится частью выпуска, как год на винтажной бутылке. В компании Oettinger Davidoff такое решение подают как новый шаг.
Хавьер Гонсалес, старший вице-президент компании по глобальному маркетингу и инновациям, сообщает, что марка впервые выпускает серию, целиком принадлежащую городам.


Оба выпуска New York и Las Vegas коллекции Davidoff City Edition собраны по одной формуле. Начинка — только доминиканские табаки, связующий и покров — листья из Эквадора. Формат у обоих тоже общий: Gran Robusto (RG 55 x 140 мм в длину).
Но существует одно различие. В мешке для Las Vegas доминиканский табак начинки выдержан в винных бочках, что придаёт выпуску особый характер. Заявленная интенсивность этой сигары — 3 из 5.
О бочковой выдержке New York ничего не сказано, при этом, по сообщению компании, вкус у них более интенсивный — «три с половиной из пяти» из-за эквадорского покрова, который заметно темнее, чем у версии Las Vegas.


Сообщается, что продажи начинутся 2 ноября 2026 года. Нью-йоркский выпуск ждёт покупателя в магазине Davidoff of Geneva since 1911 на Мэдисон, 515, Лас-вегасский — во флагмане той же сети на бульваре Саут-Лас-Вегас.
Стоит отметить, что, несмотря на эксклюзивность выпуска City Edition, в оформлении, да и в концепции есть ощущение «дежа вю».
Вам не показалось, что-то общее с выпусками серии Exclusive Editions от Davidoff, выпускаемыми по памятным случаям для ведущих партнёров компании по всему миру, и посвящённых не только городам, но и странам, действительно есть.

Но это совершенно другая история!
Владимир Лазарев, по материалам Ино-Прессы
Специально для АВТОРСКОГО БЛОГА на CIGARTIME ©
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ
