9 июня, В ЧЕТВЕРГ!!! Состоится 49-я встреча клуба Афисионадо клуба «Сигары и Виски»
В этот вечер у нас в гостях Дмитрий Косырев (литературный псевдоним – Мастер Чэнь). Историк, востоковед, журналист, политический обозреватель РИА «Новости», дипломатический обозреватель.
Он представит собравшимся свою книгу «Курить нельзя запретить».
Дмитрий Косырев
Также нас ждёт сравнительная дегустация Порто. «Многогранность португальского портвейна».
В самом начале – Портвейн Sandeman Ruby (Сандман Руби) Это молодой портвейн с выдержкой в 2-3 года с очень ярким, гранатово-красным цветом. Вкус напитка невероятно глубокий с нежными нотками брусники, шелковицы и спелой вишни. Послевкусие неожиданное, очаровывающее своей продолжительностью, легкостью и глубиной. В нем преобладают тона свежих фруктов и оттенки дубовой стружки. Он неповторим в сочетании с хорошей сигарой и горячим кофе.
Далее нас ждёт высококлассный портвейн от бренда с богатым наследием в производстве великих Порто – Offley Porto L.B.V. Он выдерживается в классических бочках в течение 4-6 лет в подвалах Vila Nova de Gaia, где, как считается, созданы наилучшие условия. Этот портвейн отличается благородством и изяществом вкуса и великолепно сочетается с сигарами.
В финале дегустации будет представлен портвейн Quinta do Infantado —один из ярчайших представителей напитка, продуманный до мелочей и доведенный до совершенства. Пить этот портвейн — значит познавать Португалию с ее тонкостями и нюансами. Портвейн Квинта до Инфантадо Estate Reserve — это напиток с «винтажным характером».
Сигара вечера Alec Bradley Family Blend GS57
Формат: Toro Gordo — 6″ (152 mm) мм (0.2″) / 60 RG (23,8 мм)
Покров: Гондурас
Связка: Индонезия
Начинка: Гондурас, Никарагуа
Крепость средняя
По оценкам специалистов американской версии журнала Сигар афисионадо за 2009 год сигары получили рейтинг 94 балла.
Выпуск линейки был посвящён отцам основателей компании Алана Рубина, Джорда Сосо и Ральфа Монтеро. Сигара была настолько удачной, что было принято решение выпустить её в широкую дистрибуцию. В этой линейке каждый её формат назван в честь сотрудника компании или одного из их родственников.
Джорж Соса
На нашем вечере мы будем курить сигару, именного формата, посвящённую другу Афисионадо клуба «Сигары и Виски», Вице-президенту компании Alec Bradley Джорджу Сосa. Аббревиатура GS57 состоит из первых букв имени George Sosa и указания последних цифр года рождения 1957.
Друзья, нас ждёт незабываемый вечер. Регистрируйтесь!
• Место проведения салон «СИГАРЫ И ВИСКИ». Москва, Абельмановская улица, дом 3.
• Время: Начало в 20:00
• Стоимость участия: 1600 руб
В стоимость включены сигара вечера, участие в алкогольной дегустации, чай, кофе и легкие закуски.
ВНИМАНИЕ! Для участия обязательна регистрация!!!
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Для регистрации надо отправить письмо на:
cigars-whisky@inbox.ru
или позвонить по телефону: +7 (495) 772-16-26
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —