25 сентября в Москве прошло официальное открытие Афисионадо – клуба!
Появление нового сигарного клуба – это всегда важное событие. Организаторы рассказали, что клуб открыт для всех Афисионадо, поклонников сигарной культуры и ценителей лучших алкогольных напитков.
Жаль, что камерный формат мероприятия не предусматривает одновременное участие в событие более двадцати человек. Однако регулярность планируемых к проведению встреч, позволит всем желающим, быть сопричастным к жизни клуба.
В планах клуба – охватить в своих темах и продегустировать сигары и алкоголь различных видов, производителей и стран.
В самом начале вечера с приветственным словом к участникам обратился один из создателей Афисионадо – клуба «Сигары и Виски», сигарный эксперт Дмитрий Грибов.
Из выступления стало известно, что выбирая имя для клуба, организаторы перебрали множество вариантов, остановившись на названии «Сигары и виски», олицетворяющим совершенную классику среди существующих сочетаний.
Именно поэтому на вечере открытия была представлена кубинская сигара – Habano и традиционный шотландский односолодовый виски.
Алексей Мешков, представитель «Топ Сигарс Корпорейшен», эксклюзивного дистрибьютора Habanos в России, рассказал о представленной на вечере сигаре Montecristo Double Edmundo, а также, об истории марки Montecristo, которой в следующем году исполнится 80 лет.
Присутствующие смогли увидеть ролик о премьере Montecristo Double Edmundo, которая состоялась в феврале 2013 года, на XV Festival del Habano, в гаванской крепости El Moro, а Дмитрий Грибов прокомментировал видео, рассказав о ярчайших моментах этого незабываемого события.
Коммерческий директор «Топ Сигарс» г-жа Лоурдес де ла Новаль пригласила всех присутствующих посетить предстоящий XVII Festival del Habano, который состоится в начале 2015 года, сообщив, что он будет посвящен марке Romeo y Julieta.
В этот вечер, в паре с Montecristo Double Edmundo, были представлены прекрасные образцы выдержанного односолодого виски The Dalmore.
Все четыре позиции – The Dalmore 12 y.o., The Dalmore 15 y.o, специально созданный под сигару The Dalmore Cigar Malt Reserve, а также, культовой королевский The Dalmore King Alexander III, были с восторгом восприняты сигарными Афисионадо.
Владимир Лазарев, бренд амбассадор The Dalmore ярко и увлекательно рассказал об уникальной истории символа этого виски, об особенностях производства и тонкостях потребления благородного шотландского напитка.
В финале официальной части вечера состоялся розыгрыш приза – кожаного футляра Montecristo. Лидером интеллектуального состязания на знание особенностей производства и свойств сигар Montecristo стал Евгений Горелов, рассказавший о своем уникальном опыте изучения особенностей и свойств кубинских сигар.
После завершения официальной части, гости долго не расходились, наслаждаясь уютной атмосферой, великолепной сигарой и прекрасным виски, в компании замечательных Афисионадо, собравшихся в этот вечер.
Это было отличное начало, как мы все надеемся, долгого пути процветания клуба «Сигары и Виски»!
До встречи в клубе!
Фотографии: Валерий Шейкин©
Даниел Кальчич
Специально для CIGARTIME ©