Главная » Что нового » Новости » «Анна Каренина» едет в Гавану

«Анна Каренина» едет в Гавану

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Московский театр имени Вахтангова привезет в кубинскую столицу театральную постановку по пьесе Льва Толстого

 

В конце октября в Гаване пройдет XV Международный фестиваль театрального искусствa. В период с 25 октября по 4 ноября в кубинскую столицу приедут с гастролями более 40 театральных трупп из разных стран мира.

Как сообщил вице-президент Национального кубинского совета сценического искусства Рафаэль Перес, приглашенные участники «покажут последние тенденции в развитии театрального искусства и актуальное эстетическое разнообразие форм и жанров».

 

 

Российский государственный академический театр имени Вахтангова привезет на гаванскую сцену музыкальный спектакль «Анна Каренина», поставленный по одноименному роману Льва Толстого.

 

 

За время проведения фестиваля, кубинцы смогут увидеть более 70 спектаклей, причем, не только в Гаване, но и в провинциях страны. Все это вызывает достаточно большой интерес у населения. И это не удивительно, ведь на Кубу летят такие мировые театральные лидеры как Китай, Германия, Россия, Индонезии и многие другие.

«Фестиваль предполагает академическую и образовательную программу для обсуждения тенденций современного театрального искусства» — пояснил специалист и член оргкомитета фестиваля Ноэль Бонилья.

XV Международный фестиваль театрального искусства будет посвящен 150-ой годовщине со дня рождения Станиславского – великого русского актера и драматурга, создавшего теорию метода интерпретации.

 

 

Владислав Балюк
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?