Главная » Что нового » Новости » Havana Jazz Plaza 2013

Havana Jazz Plaza 2013

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Вчера в кубинской столице стартовал 29-й международный фестиваль джазовой музыки Havana Jazz Plaza 2013

 

Международный фестиваль джаза пройдет в Гаване в период с 19 по 22 декабря. Фестиваль Havana Jazz Plaza проводится уже в 29 раз и в мероприятии примут участие знаменитые джазовые музыканты и коллективы из разных стран мира, среди которых Куба, Болгария, Испания, США, Австрия, Канада, Аргентина, Нидерланды, Бермудские острова и многие другие.

 

 

Церемония открытия состоялась вчера в Национальном театре в Гаване, а открыл фестиваль великий кубинский джазовый музыкант Чучо Вальдес.

 

 

Джазовый мэтр посвятил свое выступление отцу и великому музыканту Бебо Вальдесу, скончавшемуся в марте этого года.

 

 

Основными площадками фестиваля станут театр Mella, культурный центр Bertolt Brecht, зал Sala Maxim Rock и дискотека Palacio de la Rumba, а в программе мероприятий, помимо выступлений, значатся конференции мировых критиков, музыкантов и экспертов в области джаза.

 

 

За время фестиваля перед зрителями выступят величайшие джазмены современности. Среди которых обладатель премии «Грэмми» Артуро О’Фаррил (Америка) — сын известного кубинского композитора и аранжировщика Чико О’Фаррила, коллектив Nolose (Швейцария), группа Giant Steps Band (Бермудские острова), квартет Лукаса Чаморро (Аргентина), перкуссионист Лихбурт Хуст (Нидерланды), Роберто Фонсека, Роландо Луна и Эмилио Моралес и другие.

 

 

Популярность фестиваля Havana Jazz Plaza невероятна и об этом  говорит тот факт, что уже сегодня началась продажа билетов на следующий 30-й юбилейный фестиваль, который пройдет в Гаване в 2014 году.

 

 

 

Людмила Аплевич
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?