Главная » Что нового » Новости » Новая столица бейсбола

Новая столица бейсбола

0 комментарий
0

В Доминикане построят новую бейсбольную столицу Латинской Америки

 

Открытие новой латиноамериканской бейсбольной столицы запланировано на март 2016-го года. Ей станет город Ла-Романа, расположенный на юго-востоке страны.

Об этом грандиозном строительстве заявил главным инженер проекта Роберто Вайля. Он подчеркнул, что общая площадь застройки займет 6 000 000 квадратных метров, а стадион сможет  вмещать одновременно до 40 000 болельщиков.

 

 

Это место станет современной площадкой для проведения и других спортивных мероприятий, в том числе и футбольных матчей, а также концертов.

Новая бейсбольная столица будет состоять из стадиона, спортивно-оздоровительных центров и сети развлекательных сооружений.

Город Ла-Романа расположен в 35 минутах езды от международного аэропорта Пунта Кана, вблизи морского порта круизных судов, и это крайне выгодно с точки зрения трансфера.

Более того, рядом находится знаменитый пляж Байяхибе, что поспособствует привлечению дополнительного потока туристов на стадион.

По предварительны оценкам, стоимость проекта будет составлять порядка 120 000 000 долларов США.

 

Отметим, что бейсбол является национальной игрой большинства стран латиноамериканского континента. Его любят и смотрят на всех уровнях. В свое время, Фидель Кастро любил вместе с Уго Чавесом выйти на поле и сразиться на спортивной арене.

 

 

Кстати, в феврале 2014-го года в Доминиканской Республике состоится 5-я церемония чествования великих игроков в Зале славы Бейсбола, являющихся выходцами из Латинской Америки и играющих в разных странах в Высшей Лиге.

 

 

Борис Кричевец
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?