Летом этого года на Ямайке пройдет самый известный фестиваль регги — REGGAE SUMFEST 2014
Каждый год, во второй половине июля, на Ямайке в Montego Bay проходит известнейший фестиваль музыки регги Reggae Sumfest.
Монтего Бей — это второй по величине город Ямайки. Именно он считается родным домом знаменитого направления Sunsplash Reggae.
В фестивале из года в год принимают участие мировые звезды, а девиз его звучит так: «Музыка — сила Вселенной».
Первый Reggae Sumfest прошел в 1978 году, ровно за три года до смерти Боба Марли – основоположника этого музыкального направления.
В тот год любители регги собрались в курортном местечке Монтего Бей, расположенном на берегу Карибского моря. Фестиваль сразу же стал очень популярным и вызывал настоящий ажиотаж, в том числе и за пределами Ямайки.
Сегодня Reggae Sumfest собирает сотни тысяч поклонников регги со всего мира. По традиции, участники фестиваля добираются к месту проведения на каноэ, а свет факелов на берегу освещает саму площадку.
В этом году на Reggae Sumfest 2014 собираются выступать: Gregory Isaacs, Sugar Minott, Marcia Griffiths, The Wailing Souls, Alton Ellis, Johnny Clarke и многие другие.
Ориентировочные даты проведения — с 20 по 26 июля.
Так что, уже совсем скоро поклонников регги ждут Карибское море, ямайский ром и позитивные вибрации.
Планируйте поездку заранее!
Роман Семенихин
Специально для CIGARTIME ©