Главная » Cigar Life » Дегустации » ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● LA FLOR DE CANO EDICIÓN REGIONAL PAISES BAJOS

ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● LA FLOR DE CANO EDICIÓN REGIONAL PAISES BAJOS

от Cигар Тайм
0 комментарий
2

26 декабря 2023 года в разгар предпраздничной суеты сигарный клуб «Эпикур» собрался закрытым составом, чтобы отметить приближение нового 2024 года.

Вечер начался с переливистого звона бокалов игристого зекта, продолжившись торжественным ужином в сопровождении белых и красных вин, портвейна и кальвадоса. Вершиной в пирамиде вкусоароматических впечатлений этой встречи стала сигара La Flor de Cano Robusto Edición Regional Países Bajos, выпущенная в 2018 году исключительно для продажи в Нидерландах.

Витола: La Flor de Cano Edición Regional Paises Bajos

Фабричный формат: Robusto (124 мм x 50 RG)

Страна производства: Куба

Дата выпуска: 2018

Напитки: портвейн Quinta Sante Eufimia LBV/кальвадос Pere Magloire Fraternite

Время курения: 87 минуты

Оценка сигарного клуба «Эпикур»: 79/100

Коэффициент вариации: 10 % (низкий)

Объективная оценка: 78/100

Баланс ароматики, дымности и крепости: 100% 

Основные ароматы: Древесные (83%), Перечные (79%), Десертные (50%), Кофейные (46%)

Дымность: Средняя

Крепость: Средняя

Совокупная оценка клуба относительно данной витолы составила 79 балла из 100, что говорит о её достоинстве.

Объективная оценка, рассчитанная на основании уникальной методики, оказалась практически идентичной, составив 78 баллов из 100, что аналогичным образом свидетельствует о ее достоинстве. Существенных расхождений в оценке не наблюдалось: коэффициент вариации низок и составляет 10%. Судя по этим оценкам, 86% афисионадо найдут витолу достойной, 42% — превосходной и 7% — исключительной.

Что касается вкусоароматики, то первая треть сигары встречает дегустатора выраженными ароматами сливок и белого перца, которые не теряют своей яркости и в течение всего прокура. Ноты кедра и грецкого ореха поддерживают это динамичное в своей палитре вкусов начало.

Во второй трети ситуация не меняется заметным образом, а вот в последней трети становится очевидна дубовая древесность и аромат кофе с молоком. Сигара имеет древесно-перечный профиль (кедр, дуб/белый перец) с явными десертными включениями (сливки), в финале добавляя терпких кофейных коннотаций.

Стоит признать, что La Flor de Cano Edición Regional Paises Bajos показала себя как предмет исключительных свойств: помимо особенностей региональной принадлежности релиза, свидетельствующих о его ограниченной доступности, витола смогла продемонстрировать абсолютно выдающуюся гармоничность вкуса.

Очевидно, что один из критических параметров, влияющих на органолептические характеристики табачного продукта, — выдержанность может заметно улучшить качественную составляющую, добавив профилю налёт той самой винтажной благородности.

В любом случае зарекомендовавшая себя как один из идеальных вариантов для выдерживания La Flor de Cano Edición Regional Paises Bajos способна стать удивительным впечатлением, сражая чудесной стройностью аккордов своей дымной вкусоароматической симфонии.

Результаты обработаны Сергеем Галевским по авторской методике, применяемой для анализа результатов дегустаций Сигарного клуба «Эпикур».

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
2

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?