Главная » Что нового » Новости » ИТОГИ ФИНАЛА CSWC 2022

ИТОГИ ФИНАЛА CSWC 2022

от Cигар Тайм
0 комментарий
2

Вечером 3 сентября 2022 года в Сплите (Хорватия) завершился финал Чемпионата мира по медленному курению – CSWC 2022.

Официальной сигарой соревнования традиционно стала Rocky Patel CSWC Mareva. Её лично представили основатель CSWC и президент СК Mareva г-н Марко Билич и владелец бренда Rocky Patel Premium Cigars  г-н Роки Патель.

Первое место, с мировым рекордом 3 часа 12 минут и 22 секунды занял Борис Скодзяк (Польша).

Второе место досталось Дрю Эмчу (США), а на третью ступеньку пьедестала поднялся Дмитрий Смирнов из Рижского сигарного клуба  (Латвия).

В этом году к участию в финальном состязании были допущены только атлеты, выигравшие в сезоне региональные отборочные этапы или показавшие время Топ-20 текущего сезона.

Российские атлеты из-за так называемой «культуры отмены», к сожалению, не смогли принять участие в финале.

Двухкратный Чемпион мира CSWC 2015 и 2019 Олег Педан, трёхкратный победитель Открытого Общероссийского Отборочного турнира по медленному курению CSWC 2016, 2017 и 2018 годов, проходивших в рамках Сигарных фестивалей LA GRAN FUMADA, показавший (неофициально) рекордное время сезона (3 часа 22 минуты и 46 секунд) на турнире по правилам CSWC фестиваля White Night Smoke в июне 2022 года и лично приехавший Сплит, остался за бортом финала.

Как известно, спорт, даже сигарный должен оставаться вне политики. Но так должно быть в идеале, при этом уклончивая формулировка отказа организаторов, «по известным причинам», демонстрирует насколько реальность далека от него. Очень жаль, что политика не позволила Олегу побороться за третий титул в его блестящей карьере.

Поздравляем польских атлетов с первым чемпионским титулом в истории страны!

И, конечно, не можем не отметить достижение победителя Nordic Tournament CSWC — 2022 (Таллин), Дмитрия Смирнова, впервые принёсшего Латвии призовое место на самом престижном сигарном соревновании года!

По информации Сигарного клуба «Эпикур» (Санкт-Петербург),

Специально для CIGARTIME©️

0 комментарий
2

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?