Главная » Cigar Life » Где покурить » КОНЬЯК FRAPIN – СИГАРЫ E.P. CARILLO. ВСТРЕЧА В МСК

КОНЬЯК FRAPIN – СИГАРЫ E.P. CARILLO. ВСТРЕЧА В МСК

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Друзья , год подходит к концу , и это наш завершающий сигарный понедельник 2022. Мы подготовили кое что интересное!

КОНЬЯЧНЫЙ ДОМ FRAPIN

Дом Frapin создает коньяки по высочайшим стандартам качества, которые придутся по вкусу всем любителям традиционного стиля коньяков.

Frapin – независимый семейный коньячный Дом. Первое упоминание о семье Фрапен относится к 1270 году, сегодня хозяйством управляет 23-е поколение семьи Фрапен. Самый знаменитый член семьи — писатель и гуманист эпохи Возрождения Франсуа Рабле, в честь которого был выбран символ Дома Frapin — писательское перо. Франсуа Рабле автор бессмертного сатирического романа «Гаргантюа и Пантагрюэль».

Коньячный дом Frapin создает коньяки только из винограда с собственных виноградников в Гранд Шампани, которые относятся к категории Премьер Крю AOC Cognac. Дистилляция управляется исключительно вручную, а вина перегоняются на осадке. Дом Frapin использует два типа погребов, для выдержки коньячных спиртов, влажные и сухие. Выдержка во влажных погребах привносят в характер коньячных спиртов – округлость и мягкость. В сухих погребах — утончённость и элегантность. Для выдержки используются бочки из классического лимузенского дуба. В новых бочках спирты проводят менее года, что позволяет им избежать слишком «древесного» вкуса. Мастера Дома Frapin выдерживают спирты в разы дольше необходимых минимумов (VSOP – минимум десять лет вместо положенных четырех, XO –минимум 18 лет вместо стандартных десяти).

Гамма коньяков Frapin 1270 VS, VSOP, 15 y.o, Cigar Blend, Fontpinot XO, XO VIP
Интересный факт из истории Дома Frapin. На всемирной выставке 1889 года в Париже коньяки Franpin были отмечены золотой медалью. Там же Пьер Фрапан познакомился с Гюставом Эйфелем. Спустя несколько лет будущий всемирно известный инженер спроектирует и построит для Фрапанов погреб для коньяка с ажурными металлическими перекрытиями.

Дегустационный сет:
Frapin
1270
VSOP
15 y.o
Fontpino XO
XO VIP
Cigar Blend XO

Сигара вечера:

E.P. Carillo Pledge Prequel

Продолжаем тему сигар из топ листа Cigar Aficionado. На этот раз топ #1 2020 года от именитого бренда E.P.Carillo носящего имя основателя. Стоит сказать что сигары этого бренда ни один раз попадали в топ лист и в 2018 году сигара Encore Majestic заняла 1 место. Pledge стал, пожалуй, кульминацией набрав рекордные 98 баллов. Посмотрим стоит ли она своей оценки.

E.P. Carillo Pledge Prequel
Длинна: 127 мм
Диаметр: 50 RG
Покров: США
Связующий: Эквадор
Начинка: Никарагуа
Крепость: 5/5
Количество сигар: 20 штук

📍Сигарный понедельник, 19 декабря 2022 года, пройдет в официальном доме Московского сигарного клуба , в сигарном лаунже  «Тифлисский дворик».

Сбор гостей в 19-00 , начало 19-30

Дружеский сбор 2500₽

Регистрация=оплата , +79153340365  Роман Петров (скрин после оплаты)
Количество мест ограничено

До встречи в МСК!!!

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?