Главная » Что нового » Новости » КУБА. ТАБАЧНАЯ КАМПАНИЯ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

КУБА. ТАБАЧНАЯ КАМПАНИЯ НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ

от Cигар Тайм
0 комментарий
1

По сообщению кубинского издания «Granma», на равнинах Пинар-дель-Рио на сегодня засеяно более 7 700 гектаров, но целью является охватить примерно 10 200 гектаров.

Это означает, что табачная кампания 2023-2024 годов подходит к финалу. Невозможность завершить реконструкцию сушильных сараев вовремя для освоения первоначально запланированных 12 905 гектаров привела к корректировке планов и продлению сроков посева до 20 февраля 2024 года.

Несмотря на то, что для восстановления инфраструктуры, повреждённой ураганом Ян в сентябре 2022 года, были проведены интенсивные работы по заготовке древесины, по состоянию на сентябрь 2022 года было восстановлено 4776 сушильных  сараев, а 620 находятся на завершающей стадии строительства, не позволяя достигать планового уровня.

Столкнувшись с такой ситуацией, Освальдо Сантана Вера, координатор бизнес-группы Tabacuba в Пинар-дель-Рио, пояснил, что посевы были сосредоточены на фермах, расположенных на лучших участках исторически высоких урожаев. В основном в табачном массиве Вуэльта Абахо (муниципалитеты Пинар-дель-Рио, Консоласьон-дель-Сур, Сан-Хуан-и-Мартинес и Сан-Луис), в общей сложности насчитывается около 6000 производителей, производящих качественный табак для экспорта.

Чиновник отметил, что все компании получили указание провести повторную обработку посевных участков до конца ноября прошлого года для увеличения производства на той же площади. «Сегодня у всех компаний есть необходимые ресурсы и топливо для завершения кампании», — заверил он.

Он также сообщил, что Tabacuba разработала программу посева различных культур (в основном зерновых) совместно с производителями табака, которые из-за ограничений в проведении работ по ферментации листьев не могли участвовать в кампании. В общей сложности около 3000 гектаров будет обработано удобрениями.

Сантана Вера уточнил, что после разрушительного удара от урагана Ян было рассчитано, что восстановление табачной инфраструктуры займёт не менее двух лет, однако к кампании 2024-2025 годов группа планировала достичь 14 000 гектаров посадок. Эта цифра близка к уровню производства, который был до урагана.

Автор материала и фото: Рональд Суарес Ривас
Перевод CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?