Главная » Что нового » Новости » Молния! УРАГАН В ПИНАР-ДЕЛЬ-РИО

Молния! УРАГАН В ПИНАР-ДЕЛЬ-РИО

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В понедельник, 28 августа, около 23 часов по местному времени, ураган Идалия (Idalia) обрушился на западную Кубу и ее знаменитые табачные земли Пинар-дель-Рио мощными ветрами со скоростью 70 миль в час и проливными дождями.  

Сильный тропический шторм начался в самой западной точке страны у кубинского полуострова Гуанахакабибес (Guanahacabibes), переродившись в ураган для движения на север, с прицелом на Флориду.

Кубинские информационные агентства сообщают о повреждениях в муниципалитетах Сандино (Sandino), Гуане (Guane), Мантуя (Mantua), Сан-Луис (San Luis), Сан-Хуан-и-Мартинес (San Juan y Martínez), Консоласьон-дель-Сур (Consolación del Sur), Виньялес (Viñales) и Пинар-дель-Рио (Pinar del Río). Кубинское государственное радио Rebelde заявляет, что большая часть региона осталась без электричества, некоторые перебои в подаче электроэнергии имеются и в Гаване.

Некоторые населенные пункты в западной провинции остаются отрезанными поднимающимся уровнем реки Куягуатехе (Cuyaguateje). Порядка 830 человек были эвакуированы в дома друзей, соседей и родственников. По поводу сохранности табачных плантаций тревожных сообщений пока нет.

В сентябре прошлого года более сильный ураган «Иэн» пронесся по центру Пинар-дель-Рио со скоростью ветра 120 миль в час, разрушив тысячи сараев для сушки табака и погубив пятерых человек.

Ущерб от прошлогоднего шторма привел к серьезным сбоям в табачной инфраструктуре страны и сложностям в работе кубинской сигарной отрасли.

Обрушившись затем на Флориду, ураган «Иэн» убил 150 человек, а также обесточил предприятия нескольких сигарных компаний, принеся этому американскому штату ущерб в размере 113 миллиарда долларов.

В данный момент ураган «Идалия» продолжает двигаться на север, к западной Флориде, увеличивая скорость на 22 километра в час. Под угрозой нарастающего удара стихии находится Тампа, штаб-квартира для американских сигарных компаний, в том числе J.C. Newman, Arturo Fuente и Oliva Tobacco Co. Недалеко от этого места также находятся офисы Davidoff of Geneva и Rocky Patel Premium Cigars.

Ожидается, что Идалия усилится ещё больше, став крупным ураганом, прежде чем обрушиться на берег Флориды уже сегодня, в среду, 30 августа.

CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?