Главная » Cigar Life » Дегустации » ПИВО И СИГАРА НА КУБЕ – ПАРА!

ПИВО И СИГАРА НА КУБЕ – ПАРА!

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В самом начале осени в Гаване состоялась дегустация, на которой члены кубинской дегустационно-аналитической группы Balcón del Habano  попробовали кубинские сигары премиум-класса в сочетании с пенными напитками из Нидерландов и Кубы.

Сигарные знатоки впервые оценили сочетаемость Habano и пива от одного из старейших семейных предприятий Нидерландов под названием «Bavaria».

Собравшимся также был предложен новый сорт кубинского пива под названием Parranda.

На встрече, прошедшей в ресторане-баре Esquina D-Fraile в гаванском Ведадо, члены группы Balcón del Habano, бизнесмены, бармены, сомелье, художники и спортсмены по достоинству оценили уникальную сигару San Cristóbal de La Habana La Fuerza, фабричного формата Gordito (50 Rg x 141 мм в длину).

В качестве гастрономического сопровождения гостям были предложены тапас четырёх видов. Собравшиеся по достоинству оценили солёную рыбу на овощной эскаливаде, конфи из осьминога с сельдереем на пюре из сладкого картофеля с анисом, пирог из маниоки с креольской свининой и традиционную касабе с чилиндроном из баранины.

Закуски были поданы в сочетании коктейлями, приготовленными из обоих видов пива.

В своей краткой речи президент сообщества Balcón del Habano, Хесус Мачин (Jesús Machín), рассказал о происхождении пива, берущем своё начало в Древнем Египте, о процессе его получения уже в Европе, а также об истории производства пива на Кубе, до революции входившей в пятерку крупнейших рынков потребления пива в Латинской Америке.

Директор совместного кубинско-нидерландского предприятия Cervecería Cubana S.A. и представитель «Bavaria» на Острове Свободы, Арнуд Ван Шайк (Arnoud Van Shaik), сообщил, что его участие в дегустации заключается в том, чтобы объяснить преимущества обоих сортов пива, подчеркнув важность идентифицировать их различные вкусы.

Также исполнительный директор подробно рассказал присутствующим о недавно запущенном производстве кубинского пива марки Parranda на новом заводе «Artemisa» в зоне особого развития Мариэль.

Основной целью этого производства является удовлетворение особенностей национального потребителя, адаптированного во вкусе к высокой сладости, в отличие от европейцев, предпочитающих в пиве оттенки кислого.

Участники дегустации позитивно восприняли новый вкус кубинского пива, и в большинстве своём положительно ответили на вопрос, являются ли парой кубинские пиво и сигара.

Людмила Аплевич
По материалам Ино-Прессы

Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?