Главная » Что нового » Новости » В РИТМЕ САЛЬСЫ

В РИТМЕ САЛЬСЫ

0 комментарий
1

Вечеринка «Танцуют все!», приуроченная ко Дню рождения Фиделя Кастро, прошла в минувшее воскресенье в сигарном лаунже Малекон и стала настоящим Днём Кубы.

На этот праздник слетелись не только члены ОСА (Открытая сигарная ассоциация), но и гости из разных южных стран – Израиль, Турция, Доминикана и Куба танцевали в одном хороводе.

Да, это был настоящий хоровод, хотя для меня привычнее будет, если я назову это буйство красок каруселью — каруселью из событий и музыки, которые смешались на площади перед лаунжем. Зажигательные ритмы под которые прошел мастер-класс по сальсе, яркие образы, оригинальные коктейли и много-много поводов для того, чтобы тост «Вива, Куба» звучал и звучал.
Началось все ранним утром, вместе с улетающим шатром и дождем, который кончился ровно тогда, когда мы смирились с тем, что навеса не будет. Но так как мы знали, что точно будут гости, то не стали унывать, а приступили к приготовлению праздника.

Вкуснейшие тапасы, приготовленные руками хозяйки лаунжа Ольги Гущиной и сангрия в трех видах, на которых осваивала новую профессию бармена я, ждали гостей. А еще их ждал настоящий кубинский бармен, который творил просто чудеса — трехслойный (в цветах кубинского флага) коктейль завоевал сердца всех — даже те, кто придерживается ЗОЖа, не смогли себе отказать и правильно сделали.

Но не тапасом едины!

Алехандра Ромеро Арочена и Михаил Смирнов подарили от Топ Сигарс Корпорейшн гостям праздника великолепные сигары «Partagas Capitols» и дым Кубы добавил празднику аромата острова свободы.

А колорита добавила Ольга Болтенко, непревзойденный мастер по созданию картин из сигарных бантов, которая украсив собой и своими работами Малекон, вдохновила всех на создание мини-картин на тему «Моя Куба». Рассказ об этой изумительной стране советника по туризму посла Кубы Кристины Леон Изнага и фантазия гостей воплощались на мольбертах, расцветающих и листьями табака, и изображением сигарных логотипов, и пальмами, и яркими улочками.
Наша же яркая улочка, на которой историческое здание 1872 года (где расположился Малеконе) со всех сторон окружено стройкой, выглядела как потрясающие своей неподдельностью декорации к кубинскому фильму. Это выглядело очень естественно — оранжевые кабины грузовиков, машущие из окон бытовок рабочие и танцующие на площади люди — смешалось все и стало коктейлем из эмоций.

А эмоции зашкаливали! Калейдоскоп событий и тостов — за Фиделя Кастро, за восхождение на Эльбрус и день рождения Любови Баумштейн (ОСА), за свободу, за творчество. Казалось бы, что еще? А еще трогательное предложение руки и сердца, а потом заветное «Да» тоже случилось на нашем празднике! И это было чудесно!

А потом опять танцы-танцы-танцы. Зажигательные ритмы не оставляли дождю шанса — мы его перетанцевали!
Всем понравился праздник, что подтверждается одним единственным вопросом, который мне задали все гости без исключения — когда следующий раз?

И это самая приятная похвала, которая возможна, когда от тебя не хотят уходить и ждут следующей встречи! А когда следующий раз? Заканчивается пора отпусков и многие клубы начнут делать свои мероприятия, мы с радостью пожужжим на них в качестве гостей — приглашайте! А еще мы хотим потанцевать на главном сигарном событии в Гаване, на XXIV Фестивале Habanos, а потому собираем пыльцу — копим деньги и мили.
Жди нас, Куба!

Viva, Cuba!
Viva, Habanos!

Viva, Malecon! Viva, ОСА!

Ирина Белозёрова
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?