Главная » RESPECTIME » Блоги » СИГАРНЫЙ РЕЛИЗ ОТ МАРМОНОВ

СИГАРНЫЙ РЕЛИЗ ОТ МАРМОНОВ

0 комментарий
0

Два американских мармона, Брэндон Овесон (Brandon Oveson) и Кендрик Вулстенхалм (Kendrick Woolstenhulme), владеющие в Солт-Лейк-Сити розничной сетью Beehive Cigars, представили на выставке Premium Cigar Association Convention & Trade Show 2022 релиз молодого сигарного бренда «Apostate cigars».  

Наименование марки и, созданной в 2020 году одноимённой компании, с английского переводится, как «Сигары отступника».

Владельцы бренда, являющиеся прихожанами «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней» (Church of Jesus Christ of Latter Day Saints), поясняют значение термина в мормонской культуре следующим образом: «Отступник — это человек, отказавшийся от своих религиозных убеждений».

Выросшие в Юте, центре американского мормонства, создатели бренда позиционируют единственную сигарную марку штата протестным актом против постулатов учения собственной церкви. Странно?

Пожалуй, нет, если узнать, что говорит о курении Брэд Лизер (Brad Leeser), любитель истории, бывший епископ, преподаватель семинарии «Церкви Иисуса Христа Святых последних дней»: «Невероятно, но нам разрешено все, что мы хотим. Если ставить вопрос, проповедует ли Церковь против употребления табака, то ответ будет положительным. Текущая политика в отношении выполнения соответствующих Заветов включает в себя учение о воздержании от употребления табака. Но курильщику по-прежнему рады в Церкви, он может принимать Причастие вечери Господней и даже проводить призвания».

Как сообщается в рекламном пресс-релизе «Apostate cigars»: «В качестве поддержки провокационной концепции, создатели бренда нарушают, как общепринятые традиции сигарного брендинга, так и распространённые принципы создания сигарного купажа».  

Название нового релиза от Apostate Cigars тому подтверждение – Feathered Serpent (Пернатый Змей). Сигара получила имя в честь величайшего из богов ацтекского пантеона и пантеонов других древнейших цивилизаций Центральной Америки, изображаемого как смесь птицы и гремучей змеи. Считалось, что этот бог создал как мир и населяющих его людей.

Возможно, именно змеиные черты оказали влияние на редкий выбор светло-зелёного доминиканского листа типа «Кандела» (Candela) в качестве покровника сигары. После сбора обычного табака его хранят в кромешной темноте, что сберегает на его поверхности естественный зеленый оттенок, а во вкусе добавляет яркий аромат. В сочетании со связующим табаком из Мексики (Сан-Андрес) и наполнителем из Доминиканской Республики, сигара «Пернатый Змей», несомненно, станет уникальным и неожиданным выпуском.

Осталось найти и попробовать!

Владимир Лазарев, по материалам Ино-Прессы
Специально для АВТОРСКОГО БЛОГА на CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?