Главная » Что нового » Новости » ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ СИГАРНОЙ ШКОЛЫ «‎ФУМЕЛЬЕ»

ВТОРОЕ ЗАНЯТИЕ СИГАРНОЙ ШКОЛЫ «‎ФУМЕЛЬЕ»

от Cигар Тайм
0 комментарий
4

В Москве и Санкт-Петербурге прошло второе занятие Сигарной школы «Фумелье». Для учеников школы, выбравших дистанционный вид прохождения программы, была настроена прямая трансляция с демонстрацией слайдов и возможностью задавать актуальные вопросы спикерам.

Преподаватели сигарной школы, Михаил Пашаев в Санкт-Петербурге и Дмитрий Грибов в Москве, начали второй урок с повествования о возникновении сигарной упаковки и изобретении банта.

В московской аудитории гостям была продемонстрирована коллекция дореволюционных кубинских сигарных бантов. Она поразила учеников качеством старинной литографиии и интереснейшими формами уникальных анильяс.

Начавшись с лекции, тема, посвящённая сигарным подделкам, продолжилась практическим занятием по определению сигарного фейка сигар Cohiba. Стоит отметить, что ученики прекрасно усвоили этот материал, что им позволило по внешним признакам блестяще выявить фейк. В результате последующего вскрытия подделок в них бы обнаружен резаный табак, табачная крошка, недоферментированный и зелёный табак, а также даже листья со следами плесени.

В рамках урока собравшие ознакомились с правилами проведения сигарной дегустации. Работа на определением вкусового и ароматического профиля никарагуанской сигары Aging Room  происходила под запись с использованием дегустационного блокнота «Инструмент Афисионадо».

После темы, посвящённой условиям хранения сигар, состоялся мастер-класс по скрутке сигар. В Москве и Санкт-Петербурге его проводили великолепные торседоры Феликс Миранда и Рене Ребольо соответственно.

Время летит незаметно.

Собравшиеся в Москве настолько увлеклись процессом создания собственных сигар и общением с преподавателями, что не и заметили, как учебное время укатилось за горизонт. В этот раз урок длился более пяти часов. Большое спасибо московскому Сигарному лаунжу 19/72 за великолепный приём и понимание всей степени увлечённости учеников.

Также благодарим Сигарный Дом «Гавана» (Санкт-Петербург) за прекрасный сервис и удивительную кубинскую атмосферу этого дня.

Ученики расходились восторженными, не подозревая, какие замечательные сюрпризы им уже готовит Сигарная школа «Фумелье» на предстоящем третьем уроке.

Но об этом мы расскажем в третьей публикации.

Сигарный Дом «Гавана» (Санкт-Петербург)

Сигарный лаунж «19/72» (Москва)

Директор Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ» Денис Карлович Кибисов
Специально для CIGARTIME ©

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МАТЕРИАЛ СТАРТ СИГАРНОЙ ШКОЛЫ «‎ФУМЕЛЬЕ»

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
4

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?