Уже традиционно, четвёртый урок Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ» был проведён в стенах сигарной фабрики «Таино».
Кто из афисионадо не мечтал попасть на настоящую сигарную фабрику, увидев собственными глазами весь процесс производства сигар, а также принять участие в составлении собственной мешки табака для сигар?
Мы уверены, что получение такого опыта всегда интересно каждому поклоннику сигар!
Уже традиционно, в стенах сигарной фабрики «Таино» гостей радушно встречал её владелец, Антон Рейес, обладатель Большой серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России», лауреат независимой Национальной Премии «Афисионадо года – 2024» в категории «Сигарный производитель».
После вкусного кубинского кофе и раскуривания сигар, состоялось знакомства с фабрикой. Затем, под чутким руководством Антона из табаков Доминиканы и Никарагуа началось создание собственных сигарных смесей, с подбором покровных листов Claro, Colorado или Maduro. Все формулы тщательно фиксировал ведший педагог Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ» Грибов Дмитрий.
В этот раз каждый ученик, проявляя потрясающий креатив, придумывал не только оригинальную смесь, но и название для своей будущей авторской сигары.
Стоит отметить, что ученики первого потока в основном уже продегустировали сигары, скрученные торседорами фабрики «Таино» по их авторским формулам. Более того, некоторые из них решили заказать на фабрике партии сигар Private label, созданных по собственной мешке.
Ученики, проходящие обучение дистанционно, при невозможности послушать аромат лично, просили озвучить табачные характеристики и высылали собственные формулы онлайн.
Гости отметили, что такое погружение в сигарную индустрию делает наш курс поистине уникальным образовательным продуктом. Хотите быть среди счастливчиков следующего потока?
Записывайтесь здесь.












ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МАТЕРИАЛ — ВТОРОЙ ПОТОК СИГАРНОЙ ШКОЛЫ «ФУМЕЛЬЕ», ШКОЛА «ФУМЕЛЬЕ». ВТОРОЙ ПОТОК, ВТОРОЙ УРОК И ШКОЛА «ФУМЕЛЬЕ». ВТОРОЙ ПОТОК, ТРЕТИЙ УРОК.
Пресс-атташе Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ» Ксения Маркова
Специально для CIGARTIME ©
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ