На прошлой неделе в Чили прошел фестиваль главного национального напитка
Если Вы когда-нибудь будите в Чили, обязательно попробуйте местный алкогольный напиток под названием чича. Этот самогон известен человечеству очень давно, и его пили еще во времена империй Инков и Ацтеков.
На языке древних индейских племен, населявших доколумбовую Латинскую Америку, чича обозначала «забродившую воду». Готовили напиток из кукурузы и острого перца.
Сегодня существуют разновидности чичи, получаемые не только из кукурузы, но и из риса, винограда и даже яблок. Так или иначе, но этот алкогольный напиток очень распространен в стране и считается национальной гордостью Чили.
Ежегодно проводится фестиваль чичи — Fiesta de la Chicha, причем этой традиции уже более 80 лет. Проходит он в одной из окрестных областей чилийской столицы Сантьяго.
На Празднике всегда представлены лучшие образцы напитка от местных производителей.
Роль чичи столь велика для чилийцев, что из фестиваля делают настоящее национальное шоу. В рамках торжества проходят концерты, конные шоу, театрализованные представления и даже рынок народных ремесел.
По традиции, к чиче всегда подают пирожки «эмпанадас» с жареным мясом. Это национальное блюдо пекут во всех домах страны без исключения.
Начинается праздник всегда на стадионе Estadio Julio Riesco и церемония открытия длится до глубокой ночи, а в последующие дни гостей праздника ждет море веселья и местного национального самогона.
Людмила Аплевич
Специально для CIGARTIME ©