Главная » Что нового » Новости » II Gourmet Festival
0 комментарий
0

В эти дни в Гаване проходит 2-ой международный гастрономический фестиваль

 

Целью кубинского фестиваля II Gourmet Festival является объединение сразу нескольких направлений — кинематограф, напитки и гастрономия.

 

 

Организаторами фестиваля выступают Дом Мексики и Музей истории Гаваны, при поддержке посольств Перу и Мексики. В мероприятиях принимают участие различные туристические фирмы и кулинарные ассоциаций Кубы.

Программа предусматривает большое количество дегустаций, а также лекций и семинаров с участием мировых экспертов, а основная тема фестиваля — «кино и питание».

 

 

В этом году в II Gourmet Festival приняли участие Союз писателей и художников Кубы, компания «Havana Club», фабрика безалкогольных напитков «Siego Monterro», международная корпорация «Habanos S.A.», ассоциация «Cuba cofe» и многие другие.

 

 

Церемония открытия началась с просмотра кубинского фильма «Клубника и шоколад», а в саму программу фестиваля включены многие кинокартины, связанные с гастрономией. Среди них картины «Ветель» (Франция/Бельгия/Великобритания), «Деликатесы» (Франция), «Обжора» (Франция/Италия), «Клубника и шоколад» (Куба), Желудок: история гастрономии (Бразилия/Италия) и «Кухня для души» (Германия).

На фестивале будут объявлены победители фотоконкурса «Есть, Пить, Чувствовать», а также представлена книга Мигеля Серрано «История  кубинского рома».

 

Борис Кричевец
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?