Главная » Что нового » Новости » Latinofiesta в Москве

Latinofiesta в Москве

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Пятый фестиваль латиноамериканского кино начнется на следующей неделе в Москве

 

В период с 11 по 15 декабря в здании московского кинотеатра «Художественный» пройдет пятый по счету фестиваль латиноамериканского кино.

 

 

Помимо художественных кинокартин известных латиноамериканских режиссеров, зрители смогут посетить фотовыставку «Магическая Боливия», а также выставку боливийской и перуанской живописи.

Кроме этого, у всех посетителей выставки будет возможность посмотреть выступления профессиональной танцевальной школы форро

 

 

и представителей боевых единоборств капоэйра

 

 

Во время фестиваля для всех желающих будут организованы встречи с латиноамериканскими послами, режиссерами и актерами, а также лекции от российских латиноамериканистов и презентации возможностей работы и учебы в странах Латинской Америки.

Среди художественных кинокартин на фестивале будут представлены:

«Брат» («Hermano», режиссер Марсель Раскин, Венесуэла, 2010)

«Туалет для Папы Римского» («El baño del Papá», режиссеры Сесар Чарлоне и Энрике Фернандес, Уругвай–Бразилия–Франция, 2007)

«Мачука» («Machuca», режиссер Андрес Вуд, Чили–Испания–Франция, 2004)

«Жизнь рыб» («La vida de los peces», режиссер Матиас Бисе, Чили, 2010)

«Вечные мятежники» («Insurgentes», режиссер Хорхе Санхинес, Боливия, 2012)

На фестивале латиноамериканского кино в Москве будут представлены и короткометражные картины режиссеров из Бразилии, Кубы, Венесуэлы, Мексики и Колумбии. Среди них фильмы «Галус Галус», «Минуты, часы», «У Альберто», «Музыка для последнего сна», «Жизнь Марии», «В августе».

Полную программу фестиваля и расписание можно посмотреть на сайте кинотеатра www.arbat-moskino.ru, а также на сайте фестиваля www.latinofiesta.ru

 

Людмила Аплевич
Специально для CIGARTIME ©

 

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?