Главная » RESPECTIME » Блоги » ROCKY PATEL «НА ГРАНИ» – ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК

ROCKY PATEL «НА ГРАНИ» – ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК

0 комментарий
0

Рокки Патель, основатель компании Rocky Patel Premium Cigars, Inc., отметил двадцатилетие марки The Edge юбилейным выпуском The Edge 20th Anniversary.

Несмотря на то, что сигары под брендом The Edge – что значит «На грани», впервые появились на прилавках магазинов в 2004 году, по утверждению Рокки Пателя, работы над проектом начались за два года до этого события.

Представив тогда сигары с необычным названием, отсутствием бантов и дерзкой подачей – в неотёсанных деревянных ящиках по сто штук The Edge в каждой, Рокки Патель сильно рисковал. Представители отрасли с сарказмом восприняли необычный выпуск.

Но в итоге Патель не прогадал. Оригинальный релиз быстро завоевал популярность, в том числе, благодаря комфортной цене – всего 5 долларов за штуку.  

В последующие годы бренд The Edge расширился до семи самостоятельных линеек, обретя на своем пути новые размеры, мешки и отличающиеся цветом банты.

Сегодня, несмотря на то, что сигары The Edge больше не поставляются в ящиках на 100 штук, став немного дороже, они всё так же популярны. Со временем бюджетные сигары в грубой упаковке стали успешной якорной линейкой портфолио Rocky Patel.

Табачная смесь юбилейного издания совершенно новая. Покровный лист The Edge 20th Anniversary – это Ecuador Sumatra десятилетней выдержки, а гондурасский связующий лист фиксирует смесь табаков из Панамы и Гондураса.  

Выпуск 20th Anniversary представлен компанией Rocky Patel в трех форматах Robusto (50 Rg x 140 mm длина), Toro (52 Rg x 152 mm длина) и, отражающим размер диаметра, Sixty (60 Rg x 152 mm длина).

Юбилейная упаковка The Edge 20th Anniversary довольно изыскана, с гладкой поверхностью и обработанными краями, по сравнению с деревенскими коробами первого выпуска. Сигары, традиционно выпущены на фабрике Plasencias в Гондурасе.

Сигары представлены в коробках по 20 штук. В ноябре они уже начали поступать в продажу с ценой в диапазоне от 11 до 13,50 долларов США.

Владимир Лазарев, по материалам Ино-Прессы
Специально для АВТОРСКОГО БЛОГА на CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?