Главная » Что нового » Новости » ФЕСТИВАЛЬ PROCIGAR ВЕРНУЛСЯ В ДОМИНИКАНУ

ФЕСТИВАЛЬ PROCIGAR ВЕРНУЛСЯ В ДОМИНИКАНУ

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Наступивший год оказался крайне неудачным для большинства мировых сигарных форумов. Два крупнейших фестиваля, кубинский Festival del Habano и никарагуанский Puro Sabor не состоялись. 

При этом, 14-й доминиканский ProCigar, отменённый в 2021 году из-за Covid-19, всё-таки был проведён в 2022-ом. Яркий праздник премиального доминиканского табака, проходивший с 22 по 25 февраля, оказался крупнейшей в мире сигарной активностью начала года. 

Президент ProCigar Хенке Кельнер прокомментировал решение оргкомитета не отказываться от проведения мероприятия: «Мы проанализировали всю статистическую информацию от государственных органов, ответственных за сохранение здоровья граждан, осознав, что проведение фестиваля будет безопасным, а значит, возможным. У компании ProCigar имеются обязательства по отношению к нашему сектору, поэтому мы предприняли все меры контроля, достигнув желаемого результата». 

Четырнадцатый фестиваль принял порядка 850 участников – 450 международных гостей, из двадцати стран и 400 представителей отрасли, работающих в стране. Принципиальным условием участия стала необходимость предъявить доказательство вакцинации или отрицательный тест на Covid-19.

За организацией и проведением фестиваля ProCigar стоит одноимённая структура, отмечающая в этом году тридцатилетие своего создания. Основанная в 1992 году, компания ProCigar занимается поддержанием стандартов качества и следит за международной репутацией доминиканских сигар. Каждый крупный производитель сигар премиум-класса в Доминикане обязательно является частью сообщества ProCigar.  

Прошлые фестивали ProCigar начались в Ла-Романе на курорте Casa de Campo и включали пляжные развлечения и экскурсию по фабрике Tabacalera de Garcia в Альтадисе, но 14-й ProCigar начался сразу в Сантьяго, являющемся эпицентром сигарной промышленности Доминиканской Республики. 

С момента проведения первого фестиваля ProCigar в 2008 году, форум стал главной выставкой сигарной индустрии премиум-класса Доминиканской Республики, предлагающей живописные экскурсии на табачные поля и посещение шумных фабрик, с демонстрацией всего процесса производства сигар.  В этот раз гостям предоставлялся выбор маршрута, включающий производства: La Flor Dominicana, De Los Reyes Cigars, General Cigar Co., Altadis США, E. P. Carrillo, Quesada Cigars, La Aurora, Arturo Fuente Cigar Co., Tabacalera Palma и PDR Cigars. 

Огромным достоинством для участников фестиваля традиционно является возможность лично встретиться с известнейшими персонами доминиканской табачной индустрии. В этом году гости смогли поучаствовать у экскурсиях и лично пообщаться с Карлосом Фуэнте-младшим, Гильермо Леоном, Джоши Бланко, Литто Гомесом, Маноло Кесадой и Нирки Рейесом. 

Все мероприятия проходили в непринужденной атмосфере, за исключением официального Гала-ужина и благотворительного аукциона, который всегда проводится в Centro Español в Сантьяго.

Нынешний аукцион продемонстрировал множество редких и единственных в своем роде хьюмидоров, собрав в итоге 350 000 долларов для трех благотворительных организаций: Voluntariado Jesús con los Niños (в пользу больных детей), Sociedad San Vincent de Paúl (для помощи пожилым людям с низким доходом) и A Home For My Family (жилищной программы).  

Фотографии ProCigar

Людмила Аплевич
По материала Ино-Прессы,

Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?