Главная » Что нового » Новости » НИКАРАГУАНСКИЙ СИГАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 2022 ГОДА ОТМЕНЕН

НИКАРАГУАНСКИЙ СИГАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ 2022 ГОДА ОТМЕНЕН

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Ежегодный никарагуанский фестиваль табака Puro Sabor, который традиционно проводится в  конце января, не состоится в наступающем 2022 из-за пандемических мер предосторожности.    

За последние четыре года, форум оказался отменённым трижды.

Сигарный фестиваль 2019 года стал невозможным из-за острых социальных проблем в Никарагуа, однако в фестивале 2020 года праздник Puro Sabor был успешно проведён.  Казалось, ничто не предвещает крушения планов проведения фестиваля и в дальнейшем. Однако, в 2021-ом из-за пандемии COVID-19 мирового уровня мероприятие вновь было отменено, а наступающий 2022-ой продолжил этот тренд.  

«Мы, конечно, скучаем по прямому контакту с премиальными никарагуанскими любителями табака, которые посещали нас каждый год, но всё-таки решили, что здоровье наших сотрудников и посетителей важнее», — сообщил президент Никарагуанской табачной палаты (Cámara Nicaragüense de Tabacaleros), Клаудио Сгрой (Claudio Sgroi).

На сегодняшний день Puro Sabor является одним из трех главных мировых сигарных фестивалей, помимо, пока ещё запланированных к проведению в начале 2022 года, кубинского Festival del Habano и доминиканского Procigar.

Людмила Аплевич
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?