Главная » Cigar Life » Дегустации » ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● JUAN LOPEZ SELECCION №2

ДЕГУСТАЦИЯ «ЭПИКУР» ● JUAN LOPEZ SELECCION №2

от Cигар Тайм
0 комментарий
1

12 октября 2023 года в ходе дегустации сигарного клуба «Эпикур» члены Клуба в компании гостя из Нижнего Новгорода Романа Романюка (сигарный клуб «Чкалов») наслаждались кубинской робусто Juan Lopez Seleccion №2.

По оценке клуба, она получила 81 балл из 100, что позволяет оценить данную витолу как превосходную. Об этом свидетельствует и ее объективная оценка, рассчитанная на основании уникальной методики, составившая – 78 баллов из 100. Расхождений во мнениях дегустаторов практически не наблюдалось, о чем говорит низкий коэффициент вариации – 8%. Судя по полученным оценкам и их вариативности, 94% афисионадо найдут эту витолу как минимум достойной, 54% — превосходной и 8% — исключительной.

Дегустация сигарного клуба «Эпикур» №27/23

Витола: Juan Lopez Seleccion №2

Фабричный формат: Robusto (124 мм x 50 RG)

Страна производства: Куба

Дата выпуска: Jan 2022

Напиток:  Ром Caney Anejo Centuria Gran Reserva

Время курения: 1 час 10 минут

Оценка сигарного клуба «Эпикур»: 81/100

Коэффициент вариации: 8% (низкий)

Объективная оценка: 78/100

Баланс ароматики, дымности и крепости: 98%

Основные ароматы: Древесные (72%), Кофейные (61%), Перечные (56%)

Дымность: Средняя

Крепость: Средняя

Сигара проявила сложную, разнообразную, живую и яркую вкусоароматику, хорошую динамику ароматов. Первая треть открылась насыщенными тонами кожи, компанию которым составили благородные ноты кедра, кешью, белого перца, кофейных зерен, хлеба и дуба, сливавшиеся в сложное вкусоароматическое полотно. Фоном им служили легкие, но ощутимые ароматы цветов, сухофруктов, сандала, гвоздики, какао и сливок. Во второй трети доминировал белый перец, дополняемый яркими нотами цветов, кофе с молоком и сдобы.

Появившийся аромат пыли, несмотря на некоторую неблагозвучность этого элемента, проявил себя легко и гармонично, придавая сигарному дыму сходство с туманом, с тем, как ощущается сам октябрьский воздух в нашем подверженном ветрам городе. Узнаваемость сохранили и ароматы кедра, сандала, кешью, а ряд дегустаторов уловили здесь также кардамон, лакрицу, черный кофе, молочный шоколад и мед.

Ярчайшим ароматом последней трети стал грецкий орех, нескольку уступая которому – но заметно и настойчиво – проявили себя ноты дуба, белого перца, кофе с молоком и пыли, этой shady dust of fall. В целом преобладали древесные (дуб – на протяжении всего курения, менее выражено, но также во всех третях – кедр и сандал), кофейные (кофейные зерна – в первой трети, кофе с молоком – во второй и последней третях), перечные (белый перец – в течение всей продолжительности курения), животные (кожа — в первой трети) и ореховые (кешью — в первой трети, грецкий орех — в завершающей) ароматы.

Juan Lopez Seleccion №2 показала себя великолепной витолой, клуб оценил ее как превосходную. Этот опыт лишний раз продемонстрировал, что среди сигар второго дивизиона, до которых не успела дотянуться преобразующая рука китайских маркетологов, внимательный афисионадо с большой вероятностью найдет еще не тронутые сокровища, сохраняющие верность традициям «старой» Кубы. Эта сигара подарила нам настоящее наслаждение, наполнив вечер гармоничной палитрой своих ароматов, придав общению сигарных друзей особую доброту и нежность.

Результаты обработаны Сергеем Галевским по авторской методике, применяемой для анализа результатов дегустаций Сигарного клуба «Эпикур».

Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
1

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?