Главная » Что нового » Новости » ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ ● Хармс

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ ● Хармс

от Whisky Rooms
0 комментарий
0

«Кто мы? И почему мы? Мы, обэриуты, — честные работники своего искусства. Мы — поэты нового мироощущения и нового искусства. Мы — творцы не толь­ко нового поэтического языка, но и созидатели нового ощущения жизни. Наша воля к творчеству универсальна — она перехлестывает все виды искусства и врывается в жизнь, охватывая её со всех сторон».

Даниил Хармс – один из ярких представителей содружества поэтов ОБЭРИУ, а его творчество теперь уже для многих совершенно особая форма литературы. Одно из начал его обэриутского мироощущения заключено в слове чудо, верней, чудеса. Чудеса врывались в жизнь, которую он описывал, иногда с первой же строчки, а иногда – с любой другой, с середины рассказа, в конце его – словом, когда заблагорассудится.

О жизни и творчестве Даниила Хармса будем говорить с поэтом, литературоведом и культурологом Максимом Лаврентьевым и гитаристом Алексеем Кравченко с погружением в музыкальную канву, мелодии и ритмы на клубном вечере «Литературная гостиная» 9 сентября.

Максим Лаврентьев – поэт, прозаик, редактор, литературовед, культуролог, член Зиновьевского клуба «МИА Россия сегодня», работал редактором в еженедельниках «Литературная газета» и «Литературная Россия», главным редактором журнала «Литературная учёба», автор нескольких книг и сборников стихов «На польско-китайской границе» 2011, «Видения земли» 2012, «Псалмы Давида» 2015, «Дизайн в пространстве культуры. От арт-объекта до эклектики» 2018, «Воспитание циника» 2019, «Весь я не умру…»: предчувствия и пророчества русских поэтов» 2021, «Музыка в крови» 2022.

Алексей Кравченко — гитарист и композитор, который использует акустические и миди гитары, исполняет оригинальную музыку на стыке фламенко, джаза и этники.

В его работах славянские фольклорные влияния естественным образом ведут к кельтским, а кельтские – к азиатским и европейским. Алексей — участник международных фестивалей в Люцерне 2007 (Швейцария), «Festival Pushchino 2008, фестиваля «МузЭнерго 2009» (Дубна), «Купала на Рожайке» в Меньшово, «Moscow JAZZ OPEN 2009», победитель в номинации «Лучшее сольное музыкальное исполнение» на Международном Фестивале Фламенко “Viva España! 2011”. В концертах фестиваля «Золотая Маска» 2006 году в составе одной группы с Алексеем Кравченко играли вокалист и гитарист Джеффри Ориема и басист Тони Левин из King Crimson.

Стоимость участия — 1500р.

Для держателей клубной карты — 1000р. ​​​​​​​

Приветственный коктейль на основе виски в 19:00 и драм солодового хлебного вина “Чемерисов и Партнёры” ​​​​в процессе мероприятия.

Клубный вечер состоится 9 сентября в пятницу в 20:00 ​​​​​​​

Бронируйте участие по телефону +7 926 532 20 50

Добро пожаловать в Whisky Rooms! Ждём Вас по адресу: г. Москва, м.Пушкинская, Леонтьевский пер., д.8, стр.1

ПОРА ЗВОНИТЬ!!!

Пресс служба
Whisky Rooms
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?