Главная » RESPECTIME » Личности » МАРАФОН НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ 2022. СЛОВО — Али Альбеткову

МАРАФОН НОВОГОДНИХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ 2022. СЛОВО — Али Альбеткову

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Али Альбетков — Член Президиума сигарного клуба «Московские афисионадо», коллекционер кубинских сигар, основатель бренда «Культ Сигар»

Для «Культ Сигар» этот год стал годом активного запуска новых проектов и годом развития инициатив, начатых в 2020 году. За год в итоге налетал 120 тысяч километров — примерно 150 часов в воздухе. Обернешься назад и не поверишь, какой путь был пройден:

Февраль 2021 г.: запуск направления «Культ Сигар Аксессуары», наладившего в г. Гжель Московской области серийное производство аксессуаров из фарфора и фаянса: кувшинов-хьюмидоров, сигарных пепельниц и других изделий. В 2021 году было реализовано более 10 проектов. «Культ Сигар» активно участвует в восстановлении былой славы фарфоровой промышленности России.

Июнь 2021 г. : совместно с Топ Сигарс Корпорейшн выпущен и представлен второй кувшин-хьюмидор из серии Art Nouveu — Ramon Allones Hermitage ER Rusia.

Июнь 2021 г. : совместно с криптовалютной биржей Binance состоялся выпуск первого гибридного «сигарного» NFT, обеспеченного коллекционными сигарами. Более 10 гибридных NFT находились в обращении во второй половине 2021 года.

Август 2021 г. : открыта дочерняя компания «Культ Сигар» в Республике Узбекистан — CC Distrib (проект «Культ Сигар Узбекистан» и “CIGARS.UZ). Получено эксклюзивное право дистрибуции сигар на территории Республики от компании Infifon (Habanos S.A.) и Siglo De Oro, а также неэксклюзивное право дистрибуции от компании BOSSNER.

Сентябрь 2021 г. : сотрудник «Культ Сигар» — Анастасия Арсенова заняла первое место в России в отборочном цикле мирового чемпионата по медленному курению сигар 2021 года по версии CSWC и  представила Россию на Гранд-Финале, прошедшем в Хорватском Сплите.

Октябрь 2021 г. : открыт первый на пост-советском пространстве профессиональный сигарный депозитарий Культ Сигар Депозитарий / Cigar Cult Depositary, оказывающий услуги по профессиональному хранению сигар в идеальных условиях, а также консьерж-услуги для Клиентов .

Октябрь 2021 г. : подписано соглашение с компанией POZIS — сигарные шкафы Benoit — на создание шоурума бренда Benoit в офисе Культ Сигар Депозитарий, а также на представление бренда Benoit в Республике Узбекистан. Мы активно помогаем развивать экспорт высококлассной продукции, произведенной в России. Первые 5 сигарных шкафов Benoit уже поступили на рынок Узбекистана в начале ноября 2021 года.

Декабрь 2021: открыта Сигарная Академия Узбекистана (Cigar Academy Uzbekistan). Проведено обучение слушателей по курсу “Habanos Junior” и «Фумилье 1.0». Из Академии выпущены первые 10 фумилье в Узбекистане — обученные специалисты по сигарам.

Декабрь 2021 г. : реализована часть проекта по запуску компанией Топ Сигарс Корпорейшен новогодней коллекционной серии подарочных наборов с фарфоровым шаром (Выпуск # 1 — Partagas).

Декабрь 2021 г. : подписано соглашение о партнерстве между «Культ Сигар» (Россия, г. Москва) и компанией ООО «BURGER LOUNGE FOOD» (Узбекистан, г. Ташкент). В лице опытнейшего ресторатора Фурката Маратовича Акбарова «Культ Сигар» обрел надежного партнера для устойчивого развития проектов в Узбекистане. Созданное партнерство находится в абсолютном тренде развития Российско-Узбекских отношений, вектор которого задан Лидерами наших стран.

Декабрь 2021 г. : «Культ Сигар» — первые афисионадо, кто полетел на Кубу самым первым прямым рейсом «Аэрофлота» и не пропустил «Кубу» в 2021 г.

Декабрь 2021 г. : 28 декабря 2021 года состоялось техническое открытие первого в Узбекистане специализированного сигарного магазина «Культ Сигар» в г. Ташкент, который реализован в рамках развития проектов «Культ Сигар Узбекистан» и “CIGARS.UZ”.  Бутик расположился в самом центре города на ул. Саида Барака (Массив Айбек, 14) недалеко от ул. Шевченко. Предполагается, что это место станет главной точкой притяжения любителей сигар Узбекистана, а также туристов и бизнесменов, приезжающих в страну с визитом.

Действительно, большой путь и за каждой ступенью — планомерная и постоянная работа команд «Культ Сигар — Сити», «Культ Сигар — Депозитарий», «Культ Сигар — Аксессуары» и «Культ Сигар Узбекистан» без которых этих достижений бы не состоялось.

Мы также выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество и поздравляем с Новым Годом и Рождеством:

Постоянных клиентов «Культ Сигар» во всех странах и на всех континентах

Михаила Смирнова, Алехандру Ромеро, Алексея Мешкова, Каролину Ордас и весь коллектив Топ Сигарс Корпорейшен

Бору Булади и весь коллектив Davidoff

Константина Лоскутникова и весь коллектив Bossner

Максима Привезенцева и весь коллектив Total Flame

Артура Шиляева, Андрея Иванова и весь коллектив Siglo De Oro

Булата Халикова и команду проекта Benoit

Клуб «Московские Афисионадо» и его Президента — Андрея Асеева

Непревзойденного сигарного эксперта,  коуча и аукциониста — Дмитрия Друцу

Членов и руководителей сигарных клубов, в первую очередь дружественные МАСК

Сотрудников и руководителей сигарных лаунжей и сигарного ритейла.

Сигарные медиа-проекты  CIGARTIME, CIGAR JOURNAL и, увы, закрытый Ministry of Cigars.

Всех кто был неравнодушным,  конструктивно критиковал нашу работу, помогал нам расти и становиться в этом году лучше.

С Новым Годом, Друзья и Коллеги!

Али Альбетков
Основатель Бренда «Культ Сигар»
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?