Главная » Что нового » Новости » НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТ ТАБАК

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТ ТАБАК

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В начале декабря 2021 года Министерство здравоохранения Новой Зеландии представило долгосрочный проект «Smokefree 2025 Action Plan», предусматривающий пошаговое введение полного запрета на продажу табака в стране.

Методика ежегодного увеличения возрастного ценза на один год плюс не повлияет на текущее потребление табака взрослым населением страны. Эта разработка адресована подрастающему поколению.

Сегодня в островном государстве запрещена продажа табачных изделий лицам, не достигшим восемнадцати лет.

Однако, если этот закон будет принят, то, в 2025-ом году табак окажется под запретом уже для восемнадцатилетних, а к 2028 году табачные изделия не смогут приобрести граждане моложе двадцати двух лет. И так до бесконечности.

В случае принятия в этом году «Smokefree 2025 Action Plan» четырнадцатилетние новозеландцы по умолчанию будут лишены в течение всей своей жизни легально приобрести в собственной стране табачные изделия. Какие именно?

В первоначальном варианте законопроекта не всё чётко конкретизировано. Например, прямо не указывается, что за продукты включены в недавно предложенный закон. Скорее всего, как и в большинстве табачных законов, эти меры направлены в первую очередь против курения сигарет, но прописанная формулировка «курительные табачные изделия», потенциально охватывает и сигары.

Людмила Аплевич
По материала Ино-Прессы,

Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?