Главная » RESPECTIME » Личности » НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ АФИСИОНАДО 2023. Андрей Асеев

НОВОГОДНИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ АФИСИОНАДО 2023. Андрей Асеев

от Cигар Тайм
0 комментарий
2

Президент сигарного клуба «Московские афисионадо», яркий лидер и талантливый организатор, стильный джентльмен и поклонник кубинских сигар Habanos.

Дорогие друзья!

В преддверии Нового года всегда хочется всем пожелать радости и счастья. Но что именно пожелать для счастья?

За пять тысяч лет многие философы, богословы, врачи, социологи, психологи и прочие специалисты пытались нам объяснить, что может нас сделать счастливыми. Но полученные знания минимальны и практически бесполезны.

Смысл жизни — это хорошо, помогает, секс тоже не помешает, социальные контакты … здесь вообще все сложно. Здесь нужно работать, чтобы изменить себя, или изменить ее, или сделать что-то, что может удивить. А зачем, если можно смахнуть влево и искать идеал? И наступает одиночество (если ты ищешь, то уже одинок @Курпатов), которое не очень заметно, потому что под рукой телефон. А там соц.сети, тысячи ненужных фотографий, которые ты каждый год даешь себе слово разобрать, сообщения и прочие каналы.

Если задать вопрос от противного, что мешает нашему счастью, то сразу найдется масса ответов. Это хронический стресс, неинтересная работа, завышенные ожидания, токсичные отношения. И не нужны никакие специалисты, мы сами это прекрасно чувствуем и видим на примеры наших друзей и знакомых, если, конечно, не смотрим их странички в соц.сетях. Минусы всегда видны лучше, чем плюсы. Поэтому нужно регулярно проверять минусы и исключать их из повседневной жизни, так мы получаем шанс сделать нашу жизнь счастливее.

И где взять силы, чтобы принять правильное решение, что делать? Не сдаваться!

Елка, запах хвои, игрушки, Щелкунчик и Jingle Bells, все это должно окружать вас, а не находиться в Инстаграм (наблюдать оттуда за праздником, это, уж точно, извращение). Поцелуи, прикосновение рук, блеск в глазах, подарки, все это создает настроение, которое наполняет ощущением счастья, и возможностью все изменить.

Поэтому мы каждый год даем себе слово начать новый год по-другому. И пусть это стереотип, но он заставляет мозг выделяет какие-то вещества, задействует забытые нейроны, и дает вам ощущение радости. И какая разница, что именно меняет наше настроение в мозгу (если это не наркотики), если мы становимся веселее, дружелюбнее, в нас просыпается любовь и желания снова стать счастливыми. Запомните это чувство, оно поможет вам в следующем году выбраться из уныния и депрессии.

С любовью, ваш Андрей Асеев

Некоторые мысли пришли в голову после прочтения книги Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни», но конечно, не про елку и мозг ))

Андрей Асеев
Президент сигарного клуба «Московские афисионадо»
Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
2

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?