Главная » Что нового » Новости » СЛОВО О ПОГАРСКОЙ СИГАРЕ. Денис Кибисов

СЛОВО О ПОГАРСКОЙ СИГАРЕ. Денис Кибисов

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Эта удивительная история началась 160 лет назад, с момента приобретения промышленником А. Г. Рутенбергом рижской табачной мануфактуры. Спустя полвека уже в городе Погар стало активно развиваться крупное табачное производство, которое и по сей день производит сигары.

В наступившем 2025 году Погарская сигаретно-сигарная фабрика отметит 110 лет своего успеха, неразрывно связанного с историей русской сигары.

В ознаменовании этого события, интернет-журнал CigarTime.ru, совместно с Погарской фабрикой, пообщался с представителями сигарного сообщества и лидерами мнений, пожелавшими сказать своё слово о Погарской сигаре

Денис Кибисов

Основатель одного из старейших сигарных бутиков Санкт-Петербурга Сигарного Дома «Гавана». Создатель Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ».

– Когда вы узнали о существование сигарного производства в Погаре (СССР / Россия) и ваш опыт с погарскими сигарами.

В тот момент, когда открыл в 2014 году в Санкт-Петербурге Сигарный дом «Гавана». Правда, ещё до этого, когда одним из моих первых проектов была табачная лавка, то в ней уже продавались сигареты торговых марок, принадлежащих фабрике. Некоторые из них были очень известными по тем временам, например народные папиросы «Прима». 

Но в то время я ещё ничего не знал о Погарской фабрике, так как моё просвещение в культуру табака началось с момента, как я занялся сигарами.

Именно в сигарном сообществе я познакомился с Погарской фабрикой. Как сейчас помню, меня сразу впечатлил её почтенный возраст и богатая история. Особенно удивил тот факт, что в лучшие годы производства, фабрика выращивала 30 тысяч тонн табака, что соизмеримо с годовым объёмом производства на Кубе.

Конечно, этот объем предназначался для разных видов изделий не только сигар, но все равно цифры внушительные. Разумеется, в нескольких строках не рассказать всего интересного о фабрике. По этой причине в программе обучения Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ» мы добавили тему «Российские сигарные производители», в которой Погарской Сигаретно-Сигарной фабрике уделили особое внимание.

Мой опыт взаимодействия с погарскими сигарами невелик. Но я вновь обратил на них внимание с выходом русских сигар «Достоевскій», по-моему, это жемчужина фабрики. Я курил «Достоевскій» и они продаются в «Гаване», считаю это самая успешная сигара в ассортименте Погарской фабрики.

– Какой должна быть/стать русская сигара?

Подойду к этому вопросу с точки зрения коммерции, какая русская сигара будет лучше всего продаваться – это должна быть недорогая дневная сигара, формата Robusto.

– Ваши пожелания сигарному производству Погарской Сигаретно-Сигарной фабрике.

Продолжать уверенное развитие, открывать для себя новые рынки и создавать новые бренды и, конечно же, желаю новых успехов и достижений.

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Читайте также интервью

Дмитрия Достоевского, Андрея Малинина, Андрея Юматова, Гульнары Сафиной, Игоря Глозмана, Василия Казанцева, Северии Черниковой, Ирины Белозёровой, Ивана Мосалёва, Чолпон Курамаевой, Михаила Пашаева, Фёдора Гавриченко, Анны Фоменко, Артёма Эренбурга, Александра Астахова, Дмитрия Друца, Сергея Галевского, Дмитрия Шлаена, Эркина Тузмухамедова, Руслана Макарова, Алексея Дмитриевича Достоевского и Михаила Смирнова.

Денис Карлович Кибисов
Директор Сигарной школы «ФУМЕЛЬЕ»
Специально для CIGARTIME ©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?