Эта удивительная история началась 160 лет назад, с момента приобретения промышленником А. Г. Рутенбергом рижской табачной мануфактуры. Спустя полвека уже в городе Погар стало активно развиваться крупное табачное производство, которое и по сей день производит сигары.
В 2025 году Погарская сигаретно-сигарная фабрика отметит 110 лет своего успеха, неразрывно связанного с историей русской сигары.
CigarTime.ru, совместно с Погарской фабрикой, пообщался с авторитетными персонами сигарного сообщества, лидерами мнений и представителями табачной индустрии, пожелавшими сказать своё слово о Погарской сигаре.
В преддверии этого события, интернет-журналРуслан Макаров
Президент международного Фонда «Человечество», ректор Института Цифровой Экономики, автор научных монографий по философии, юриспруденции и этнологии, Grand Doctor of Philosophy (GPhD) — Доктор юридических наук. Действительный член Русского Географического Общества, главный редактор глянцевого периодического издания «CLAN» (Германия).
– Когда вы узнали о существование сигарного производства в Погаре (СССР / Россия) и ваш опыт с погарскими сигарами.
– Ещё в СССР узнал о Погарской фабрике, но в тот период времени сталкивался только с их папиросной продукцией. Из современных сигарных выпусков Погара курил «Torres» и «Достоевскiй». Выпуск «Достоевскiй» с позиции соотношения цены и качества, оформления, дизайна, легенды и представления на полке, с моей точки зрения, это одна из немногих за последнее время качественных русских сигар.
– Какой должна быть/стать русская сигара?
– В первую очередь русская сигара должна быть вкусной и качественной. Во вторых она должна стать в своём брендинге и визуальной подаче значительной в конкуренции с мировыми лидерами сигарного производства. И при этом опираться на русскую, исторически значимую символику.
– Ваши пожелания сигарному производству Погарской Сигаретно-Сигарной фабрике.
– Найти своё новое великое место в сигарном рынке и вновь завоевать сердца искушённых Афисионадо всего мира.
Орфография и пунктуация автора сохранены.
Читайте также интервью
Дмитрия Достоевского, Андрея Малинина, Андрея Юматова, Гульнары Сафиной, Игоря Глозмана, Василия Казанцева, Северии Черниковой, Ирины Белозёровой, Ивана Мосалёва, Чолпон Курамаевой, Михаила Пашаева, Фёдора Гавриченко, Анны Фоменко, Артёма Эренбурга, Александра Астахова, Дмитрия Друца, Сергея Галевского, Дмитрия Шлаена и Эркина Тузмухамедова.
БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ
Руслан Макаров
Специально для CIGARTIME ©