Главная » Что нового » Новости » ПОЖАР НА КУБИНСКОМ ТАБАЧНОМ СКЛАДЕ

ПОЖАР НА КУБИНСКОМ ТАБАЧНОМ СКЛАДЕ

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

Ранним воскресным утром 6 февраля 2022 года, на кубинском складе «Escogida de Tabaco» в городке Сан-Антонио-де-лос-Баньос (San Antonio de los Baños), провинции Артемиса (Artemisa), где хранился запас табачных листьев для начинки, связки и покрова премиальных сигар – одного из самых востребованных продуктов для кубинского экспорта, произошёл сильный пожар.

По сообщению газеты El Artemiseño, узнав о трагедии, с запада кубинской провинции к месту происшествия выдвинулась пожарные расчёты. В результате активных действий спасателей, в аварии не оказалось пострадавших или погибших. Тем не менее, эксперты сразу же приступили к оценке причин пожара, с расчётом возможных последствий степени возмещения причиненного ущерба.

Сообщается, что для взаимодействия с муниципалитетом, к месту аварии прибыл губернатор Артемисы, Рикардо Консепсьон Родригес (Ricardo Concepción Rodríguez).

Табак является одним из самых известных в мире кубинских продуктов с более чем 500-летней традицией. Производство «puro cubano» – чистокровных кубинских сигар Habanos чрезвычайно высоко котируется на международном рынке.

Официальная статистика показывает, что корпорация Habano S.A. продаёт по всему миру, за исключением США, более 70% премиальных сигар, изготовленных вручную, имея в числе основных покупателей Францию, Испанию и Китай.

Трагедия, случившаяся в провинции Артемиса, не окажет серьёзного влияния на объём производства Habanos в стране. На Кубе под выращивание табака отведено более 30 000 га кубинской земли.

Однако, учитывая стратегическую ценность высококачественного табачного сырья, происшедшее событие будет расследовано и получит объективную оценку у соответствующих органов.

Людмила Аплевич
По материала Ино-Прессы,

Специально для CIGARTIME ©

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?