Главная » Что нового » Новости » ПРЕМЬЕРА COHIBA BEHIKE BHK 58

ПРЕМЬЕРА COHIBA BEHIKE BHK 58

от Cигар Тайм
0 комментарий
0

В понедельник 24 февраля 2025 года в Гаване было официально объявлено о предстоящем выходе премиального издания Cohiba Behike BHK 58.

Долгожданный релиз будет представлен на Гала-ужине XXV Festival del Habano, который состоится в пятницу 28 февраля. Событие приурочено к 15-летию регулярной линейки Cohiba Behike.

Регулярная линейка Cohiba Behike BHK была впервые представлена в феврале 2010 года на XII Festival del Habano, в честь 45-летия бренда Cohiba. Все три витолы линейки Cohiba Behike BHK имели новые форматы, ранее не присутствующие в портфеле Habanos.

За интенсивность вкуса выпуска BHK ответственны табачные листья Medio Tiempo, получаемые с самой верхушки табачного растения, растущего под солнцем, и имеющие самую высокую степень крепости «Fortaleza 4».

Из-за крайне низкой урожайности этих листьев Cohiba Behike BHK стала своеобразным феноменом в мире премиальных сигар, являясь регулярным, но при этом ограниченным по естественным причинам, выпуском.

В теперь уже далёком 2010 году участники XII Festival del Habano познакомились сразу с тремя форматами: BHK 52 фабричного размера Laguito No.4 (52 Rg x 119 мм в длину), BHK 54 фабричного наименования Laguito No.5 (54 Rg x 144 мм в длину) и BHK 56 фабричного названия Laguito No.6 (56 Rg x 166 мм в длину).

После оглушительного успеха золотого трио имело смысл рассчитывать на расширение линейки. И работы в этом направлении велись.  

Интересно, что прототип Cohiba Behike 58 был представлен в Гаване участникам встречи импортёров, состоявшейся в июне 2019 года. После чего, поклонники кубинских сигар, следящие за появлением новинок, были уверены, что Cohiba Behike BHK 58 появится в феврале 2020 года, на XXII Festival del Habano. Её ждали, в качестве ограниченного выпуска в честь десятилетнего юбилея Behike, или дополнением к регулярному портфелю Cohiba Behike BHK.

Но чуда не произошло.

Понадобилось ещё пять лет, чтобы один из самых успешных и легендарных выпусков Habanos, трио Cohiba Behike BHK, был превращён в квартет, с дополнением новоявленного Cohiba Behike BHK 58 фабричного наименования Laguito No.7 (58 Rg x 178 мм в длину).

Релиз Cohiba Behike BHK 58 станет первой витолой линейки, которая продемонстрирует на основании сигары дополнительный бант с указанием своего названия. В дальнейшем все Cohiba Behike BHK от самого маленького до самого большого размера будут иметь второе кольцо.   

Кроме того корпорация Habanos, S.A. использовала в производстве упаковки Cohiba Behike BHK 58 технологию беспроводной передачи данных малого радиуса действия Near field communication, внедрив в корпуса сигарных коробок чипы NFC. Благодаря этой инновации поклонники Cohiba Behike BHK 58 не только смогут проверить коробки на подлинность, но и узнают больше о самом выпуске.

Грибов Дмитрий
Специально для CIGARTIME©

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ! ВСЕ АНОНСЫ ПУБЛИКАЦИЙ — НА НАШЕМ TELEGRAM КАНАЛЕ

0 комментарий
0

Статьи по теме

Вам исполнилось 18 лет?